«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в Чемпионате Англии.

Новости спорта  •  10-09-2017, 20:32

В матче 4-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил “Ливерпуль” со счетом 5:0. Встреча проходила на арене хозяев "Сити оф Манчестер".

На 24 минуте “Горожане” открыли счет. Гол забил аргентинец Серхио Агуэро. На 37-минуте ливерпулец Мане случайно попал ногой по лицу вратаря соперника. Несмотря на то что голкипер Эдерсон не получил серьезные травмы, судья показал Мане красную карточку и удалил его с поля.

Оставшись в меньшинстве, "Ливерпуль" не справился с атакующим напором футболистов “Манчестера”. Дважды голами отметились Габриэл Жезус (45,53) и Лерой Сане (77,90).

Поражение со счетом 0:5 стало самым крупным в карьере немецкого тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа.

По результатам этой игры "Манчестер-сити" — первый с 10 очками в турнирной таблице Премьер-Лиги, а "Ливерпуль" с 7 баллах расположился на пятой позиции рейтинга.

Ранее мы писали, что Германия обыграла Чехию в отборочном матче ЧМ-2018.