ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Предвыборные выступления кандидатов в прессе.

Энциклопедия  •  13-10-2012, 16:12
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Редакциям «Народной газеты» и «Звязды» было предписано напеча­тать до 6 апреля 1994 г. текст закона «О выборах Президента Республики Беларусь», Министерству культуры и печати – в десятидневный срок выдать массовым тиражом брошюру с текстом закона «О выборах Прези­дента Республики Беларусь»; обеспечить печатание по заказу Центральной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь документов по выборам Президента Республики Беларусь; по заказу областных, Минской городской комиссий по выборам Президента Республики Беларусь – не позднее 7 июня 1994 г. бюллетеней и открыток-приглашений.

Средствам массовой информации, среди учредителей которых вы­ступают государственные органы, организации, учреждения, а также сред­ствам массовой информации, частично финансируемым за счет госу­дарственных средств, поручалось обеспечить равные возможности для предвыборных выступлений кандидатов в президенты и широкое ин­формирование населения о ходе подготовки и проведении выборов.

Государственному комитету Республики Беларусь по телевидению и радиовещанию необходимо было в десятидневный срок после назначе­ния выборов Президента Республики Беларусь предоставить в Централь­ную комиссию по выборам Президента Республики Беларусь лимит вре­мени для выступлений кандидатов в президенты на республиканском и местном телевидении и радиовещании. При этом лимит времени в рас­чете на одного кандидата в президенты должен был составлять не менее 2,5 часа на республиканском телевидении и 2,5 часа на республиканском радио и предоставляться на равных основаниях в определенное время.

Была утверждена смета расходов по подготовке я проведению выборов Президента Республики Беларусь в сумме 126,5 млрд. руб.

Для оперативного решения организационно-технических вопросов, которые будут возникать при подготовке к проведению выборов Прези­дента Республики Беларусь, была образована рабочая группа в составе руководителей государственных органов (всего 10 человек).

Читайте нас в