ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




БРСМ и здоровый образ жизни.

Энциклопедия  •  13-10-2012, 18:59
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

БРСМ и здоровый образ жизни.

БРСМ совместно с министерствами образования, спорта и туризма, информации, Национальной государственной телерадиокомпанией Рес­публики Беларусь и редакцией газеты «Советская Белоруссия» проводит рес­публиканский фестиваль здорового образа жизни «Олимпия». Его цель – объединение усилий молодежи по пропаганде здорового образа жизни путем привлечения их к активному отдыху и регулярным занятиям физи­ческий культурой и спортом, активизации деятельности первичных органи­заций БРСМ, органов государственного управления Республики Беларусь.

В фестивале принимают участие команды республиканских органов государственною управления (министерств, ведомств); областных (Мин­скою городского) исполнительных комитетов; областных (Минского го­родского) комитетов Белорусского республиканского союза молодежи. В рамках фестиваля пре­дусмотрены: спортивная программа (пляжный волейбол; перетягивание каната; преодоление препятствий; гиревой спорт), конкурсная программа: кон­курс плаката по пропаганде здорового образа жизни, спорта, туризма; конкурс на лучшие номера художественной самодеятельности; конкурс на лучшее походное блюдо – на 10 человек; конкурс среди ОК (МГТС) ОО «БРСМ» на лучшее проведение презентации работы областной (Минской городской) организаций по пропаганде мо­рового образа жизни.

Белорусский республиканский союз молодежи совместно с мини­стерствами спорта и туризма, образования, Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» традиционно проводит республиканские соревно­вания среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» в районах и городах республики по трем возрастным группам. А совместно с мини­стерствами спорта и туризма, образования, Белорусским фондом социаль­ной поддержки детей и подростков «Мы – детям», Федерацией хоккея Республики Беларусь, ОО «Детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба» – соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь по двум возрастным группам.

Читайте нас в