ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Оздоровление детей в рамках программы.

Энциклопедия  •  13-10-2012, 20:42
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Плодотворную работу в рамках народной дипломатии выполняют руководители и воспитатели, которые сопровождают группы детей на оздоровление за рубеж. Все они перед поездкой получают обширную информацию о Фонде мира, главных направлениях его деятельности, о социально-экономических и культурно-спортивных достижениях нашего государства. Это содействует распространению достоверных знаний о Рес­публике Беларусь, той эффективной внутренней и внешней политике, которую проводит руководство нашего государства.

Большое внимание Фонд мира уделяет воспитанию подрастающего поколения на идеалах и принципах гуманизма и мира. Во многих город­ских и сельских школах, ПТУ и других учебных заведениях созданы и активно действуют музеи боевой и трудовой славы. В них проходят встре­чи с бывшими фронтовиками, партизанами и подпольщиками, тружени­ками промышленности и сельской нивы, которые своими кровью и потом крепили мир на земле, отстаивали свободу и независимость родной страны.

Неслучайно ежегодно первый сентябрьский день в учебных заведе­ниях начинается с традиционных уроков мира. В 2000 г. школьные заня­тия после летних каникул начались в рамках Недели мира, объявленной в республике. Совместными усилиями активистов фонда, работников от­делов образования райисполкомов и педагогических коллективов школ и других учебных заведений была намечена обширная программа интерес­ных мероприятий.

Читайте нас в