ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Работа активистов Фонда мира.

Энциклопедия  •  13-10-2012, 20:45
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Работа активистов Фонда мира.

К юбилею Победы Фонд мира провел совместно с Белорусским союзом офицеров и Сбербанком республики акцию милосердия по сбору средств для помощи участникам Великой Отечественной войны. На спе­циальный счет поступило свыше 300 млн. руб. Вся эта сумма была израс­ходована на приобретение лекарственных препаратов и медицинского оборудования, которые были переданы госпиталям для инвалидов войны в Минской и Витебской областях. Ежегодно из средств за счет добро­вольных взносов в организациях фонда на программы помощи направ­ляется до 70 и более процентов от общей суммы поступлений.

Служить людям, нести им добро всегда будет определяющим в работе активистов Фонда мира. Потому и пользуется он доверием сотен тысяч своих сторонников. Все, чем богата история фонда, создано бескорыстным трудом, усилиями многих поколений актива. Не одно десятилетие отдали благородному делу борьбы за мир дважды Герой Социалистического Труда В.Л. Бедуля, Герои Советского Союза Н.И. Обедняк, Н.Т. Катаев, А.И. Барданов, М.Б. Осипова, Н.Я. Зайцев, Герои Социалистического Труда Ф.И. Федоров, И.П. Шамякин, З.Д. Горячко, МА. Дмитриев, бывшие фронтовики Г.К. Бодунов, М.И. Базылева, Н.В. Голуб, Е.З. Виноградов, Г.Н. Девойно, В.К Емельянов, М.Г. Измайлов, В.В. Левченко, М.С. Пру­саков, Е.И. Пушкарева, П.И. Черемисов и многие другие.

Активисты и сотрудники национального Фонда мира делают все для того, чтобы сплотить силы сторонников мира Беларуси, приобщить к этому движению новых участников независимо от их социального поло­жения, профессии, национальности, партийной принадлежности, полити­ческих или религиозных взглядов, способствовать развитию и претворению в жизнь миролюбивых, несущих людям добро инициатив нашего государства.

Читайте нас в