ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Членство во Всемирной Федерации профсоюзов.

Энциклопедия  •  18-10-2012, 22:01
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Членство во Всемирной Федерации профсоюзов.

В августе 2003 г. ФПБ с дружеским визитом посетила делегация Всеобщей Федерации профсоюзов Сирийской Арабской Республики, в апреле 2004 г. с ответным визитом в Сирии побывали представители ФПБ. Итогом общения стало подписание Меморандума о сотрудничестве между ВФПС и ФПБ. Стороны взяли на себя обязательства содействовать друг другу в налаживании контактов и сотрудничестве с профсоюзными орга­низациями других государств, каждый в своем регионе.

В январе 2004 г. ФПБ принимала участие в заседании Европейского регионального бюро Всемирной Федерации профсоюзов, которое про­ходило во Франкфурте-на-Майне (Германия). По результатам проведенного заседания принята резолюция, в которой говорится о полной солидарности с Федерацией профсоюзов Беларуси. ФПБ подтвердила  членство во Всемирной Федерации профсоюзов, которая объединила почти 150 млн. членов профсоюзов многих стран мира.

На всех съездах республиканских отраслевых профсоюзов, входят в ФПБ, других мероприятиях всегда присутствуют делегации разных стран мира.

Особое внимание уделяет Федерация профсоюзов Беларуси развитию отношений с Международной организацией труда, поддерживая конструктивную деятельность этой структуры ООН и официально участь в ее сессиях. В 2003, 2004, 2005, 2006 гг. делегация ФПБ принимай активное участие в сессиях МОТ.

ФПБ налаживает отношения и с руководством Международного бюро труда (МБТ) МОТ. Встречи руководства ФПБ с исполнительным директором МБТ Кари Тапиолой состоялись в Женеве (июль 2002 г., июнь 2003 г.) и в Минске в штаб-квартире ФПБ в (сентябрь 2003 г., январь 2006 г.). Делегация ФПБ приняла участие в VII Европейском региональном совещании МОТ, проходившем 14-18 февраля 2005 г. в Будапеште (Венгрия).

Читайте нас в