ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новая редакция Закона «О профессиональных союзах».

Энциклопедия  •  19-10-2012, 15:42
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

В соответствии с принятым по поручению Президента Республики Беларусь постановлением Совета Министров Республики Беларусь «О вне­сении дополнений в Положение о порядке организации гастрольно-концертной деятельности на территории Республики Беларусь» от 29 ноября 2005 г. № 1342 театрально-зрелищные организации ФПБ при организа­ции ими гастролей белорусских профессиональных и любительских творческих коллективов и исполнителей освобождены от платы за вы­дачу удостоверений на право организации и проведения мероприятия, а также освобождены от получения таких удостоверений при осуществле­нии гастрольно-концертной деятельности силами собственных творче­ских коллективов.

По предложению ФПБ в план подготовки законопроектов на 2006 г,, утвержденный Указом Президента Республики Беларусь от 4 января 2006 г. № 5, включена разработка концепции новой редакции Закона Республи­ки Беларусь «О профессиональных союзах».

В июле 2006 г. состоялся II пленум Совета Федерации профсою­зов Беларуси, посвященный анализу работы по выполнению решений V съезда ФПБ; обсуждены наиболее актуальные вопросы профсоюзного движения, более результативного выполнения главной задачи профсою­зов – улучшения жизни людей.

Профсоюзное движение в Беларуси прошло большой и трудный путь развития. Меняя формы и методы действий на разных этапах, оно всегда демонстрировало приверженность главной социальной цели – выражению и защите интересов людей труда.

Читайте нас в