ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Отличают ли женщины лесть от комплиментов?

Авторские статьи  •  14-06-2014, 20:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Привет, дорогие читатели!
Это уже моя вторая статья на тематику взаимоотношений полов. А называется она "Отличают ли женщины лесть от комплиментов?". Напомню, что первую статью под названием "История женских капризов" Вы можете прочитать здесь: https//pogovorim.by/4136-istoriya-zhenskih-kaprizov.html. Соответственно, я буду признателен Вам за Ваши комментарии о моих статьях.

Итак, "Отличают ли женщины лесть от комплиментов"?

Удивительно, что нигде в интернете нет статей на эту тему. Пробовал "погуглить", но ничего не нашел. Постоянно встречал лишь статьи про женскую лесть в адрес мужчин и то, с чем ее якобы "едят". У меня даже создалось искусственное впечатление, что мужчины вообще лесть в адрес женщин не говорят. И мне стало интересно об этом поговорить с Вами, дорогие читательницы, когда я ничего на эту тему не нашел. Выходит, что женщины реально об этом не догадываются, и любые красивые слова из уст мужчин считают за комплимент? Поразительно, но это, похоже, факт :) Но ведь все зависит от ситуации, в которой эти "комплименты" говорят. Давайте посмотрим, как есть на самом деле.

Комплимент - это слова от чистого сердца, если хотите "голос сердца". А лесть - словесное прикрытие корыстных целей.

Давайте рассмотрим короткий пример из видео №1:

 


(с 49-ой секунды). Дамы, как Вы считаете, про мотор спорткара GT - это была лесть или комплимент? Наверняка эти слова были восприняты Героиней ролика как комплимент. А бы эти слова были восприняты Вами, дорогие читательницы? Очень интересно узнать Ваше мнение в комментариях на моей странице.

А теперь давайте рассмотрим еще один пример №2:

 

  - искренне, толково, совсем другое дело? Но давайте присмотримся к этой искренности. Все ли время молодой человек "говорил сердцем"? Я думаю, что нет. "Сердцем" он говорил только после 1-ой минуты, когда перед ним явилась девушка. До этого же это были просто заученные на бумажку слова. Почти как и в примере №1 с лестью. Но обратите внимание, как он говорил в ее отсутствие. Намного проще, красивее, искреннее и без каких-то глупых аналогий и сравнений с моторами от спорткаров GT и т.п. Хотя куда логичнее за такие сравнения было бы посчитать такого человека за неадекватного и сказать ему "пока!".

Итак, Вы все еще считаете приятным комплимент из примера №1 ?

И даже зная все это, девушкам ничего не мешает вестись на мужские "комплименты" и сравнения с моторами от спорткаров GT. Комплимент - это то, что не нужно придумывать ни о себе, ни о собеседнике. Но это исключительный и идеальный случай, заметьте! Это прямая искренность, самое ценное, что может быть в отношениях между мужчиной и женщиной. Потому я желаю Вам "говорить сердцем" со своими любимыми!

А если подвести итог всей этой статьи, то можно четко понять, что сплошь и рядом мужская лесть. Потому что "голосом сердца" говорят редко. Значит, мы можем сделать вывод, что при знакомстве парни говорят не комплименты, а именно лесть, ведь они хотят заслужить доверие и благосклонность девушки (т.е. они преследует цель?). А значит, парень не может быть искренним, ведь ему нужно говорить заведомо угодливые вещи и не факт, он не найдет столько искренних настоящих комплиментов в данную минуту?...

Читайте нас в


Светлана13 августа 2014 23:53
Я уверена,что мужчины часто говорят лесть.Полностью согласна с автором..и порой очень трудно определить что правда,а что нет.
 
Анна26 октября 2014 13:05
Конечно! Лесть очень легко отличить от искреннего комплимента. Она сразу же становится заметной.
 
Василий23 ноября 2014 17:39
Женщина может чего-то не знать, но чувство и эмоцию женщина распознает от рождения. Исключительно каждая!
 
Олеся22 декабря 2014 21:28
В общей сложности мужчины чаще всего проявляют свою лесть, нежели искренни говорят комплименты.
Сложно ли это определить? Я думаю что 50на50! Если я хорошо знаю этого человека (например, он мой парень), то он может ничего не говорить вообще, я и так все пойму. А если это незнакомый мужчина, то кто его знает, что там он говорит - может искренни, а может чисто с выгодой.