ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Что такое стриминг и как стримить игры и видео?

Авторские статьи  •  1-10-2015, 14:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Что такое стриминг и как стримить игры и видео?
Сейчас все большую и большую популярность набирает так называемый стриминг. На простом языке стриминг - это передача своего потока видео другим пользователям в режиме реального времени. Как наглядный пример стриминга - человек идет с планшетом по городу и одновременно общается в скайпе. Вы видите видео в режиме реального времени. Соответсвенно стример - человек, который делает стриминг (стрим). Аналогичным образом можно передавать свой поток видео и с компьютера (рабочего стола). Это и есть стриминг видео (игр). На картинке выше вы видите, как девушка стримит некую игру.


Для чего нужны стримы?
Это прекрасный способ хорошо провести время. Также вы можете собрать единомышленников вокруг того, что стримите, чтобы, к примеру, проходить какую-нибудь игру вместе (зрители будут комментировать ваши действия и помогать советом). Согласитесь, так ведь намного веселее и интереснее, чем если бы вы играли как обычно на своем компьютере! А если же вы просто зритель, то вы можете подобрать стримы по собственному вкусу и смотреть их, участвуя в комментариях и общении. Также вы даже можете чему-то там научиться, потому что есть стримеры, которые чему-то учат и учатся вместе с вами. Потому такой отдых может еще стать для вас и полезным!  

Какие бывают стримы?
Стримить можно игры, можно ТВ-трансляции в онлайн-режиме, а можно и вообще все, что вам вздумается: от игры на гитаре до приготовления пищи онлайн по вебкамере. Или же давать уроки чего-либо. В общем, здесь нет предела вашей фантазии. Я часто видел, как рестримили футбольные матчи или новости, чтобы вместе смотреть и обсуждать их.

На картинке вы можете увидеть обзор страницы со стримами (видео) нашего Кинозала, которые можно посмотреть. Это уникальная программерская идея, вы не найдете такого Кинозала больше нигде, чтобы вы по расписанию смогли смотреть разные видеоролики с Youtube онлайн с возможностью их обсуждать с вамиши друзьями. Дополнительную информацию про наш Youtube-кинозал найдете здесь. Сверху есть рубрики, по которым в данный момент можно что-то посмотреть, а ниже перечислены сами трансляции. Если вы  к примеру стримите через сервис Youtube, то мы сможем вставить Вашу трансляцию в наш Кинозал (напишите нам Вк, ниже найдете информацию как это сделать.). Так у вас появятся зрители среди наших посетителей.

 


Как принять участие в наших трансляциях?
Принять участие в наших трансляциях Вы можете и как зритель, и как стример. Посещаемость наша сайта составляет порядка 1500 человек в сутки, а наши трансляция активно смотрят участники нашего онлайн-Чата. Чтобы начать транслировать свое видео, Вам необходимо заранее уведомить об этом администраторов и создать свою трансляцию на Youtube, после чего мы вставим Ваше видео сюда и Вы сможете пригласить друзей (подробнее найдете на странице Кинозала). Для самогок общения у нас встроен мини-чат, который располагается справа от видео. Так Вы сможете быстро получить отзывы о своей трансляции и пообщаться со зрителями. Также подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе всех трансляций. Вот пример того, как выглядит такая трансляция:


Читайте нас в