ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Недвижимость в Испании: свой собственный кусочек рая

Строительство  •  2-08-2014, 13:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Недвижимость в Испании 

Недвижимость в Испании: свой собственный кусочек рая

 

Теплое море, уютный климат, минимум температурных колебаний и развитая инфраструктура и, что особо важно, идеальные условия для проживания – еще совсем недавно приобретение недвижимости в Испании казалось нереализуемой мечтой, абсолютно далекой от реальности. Но уже сегодня ситуация поменялась кардинально. Испания воспринимается не только как туристическое направление. Но и вызывает особый интерес со стороны иностранных инвесторов. В чем же главная привлекательность недвижимости в Испании? Стремление к более комфортным условиям проживания? Или еще что-то?

 

 

Туристическая мекка

 

Ежегодно возрастает количество туристов со всего мира, которые останавливают выбор именно на Испании как особо привлекательном направлении для отдыха. Во многом именно эта тенденция послужила причиной возрастания интереса к покупке недвижимости в этой стране. Уровень туристической привлекательности Испании особенно высок. Виной тому несколько причин:

 

    - Великолепные ландшафты и уникальные природные объекты;

    - Мягкий климат;

    - Экологическая чистота;

    - Благоприятная экономическая ситуация;

    - Политическая стабильность региона;

 

Существенным аргументом в пользу покупки недвижимости в Испании является высокий уровень жизни в этой стране. Инфраструктура здесь настолько хорошо развита, что комфортные условия для жизни в одинаковой мере предоставлены и в крупных городах, и в маленьких населенных пунктах.

 

 

 

 

 Вид на жительство

 

 

Часто Испанию выбирают еще и потому, что приобретение недвижности в этом государстве гарантирует получение права на вид на жительство. Правда, есть одно важное условие – сумма такой покупки должна превышать 500 тысяч евро.

 

 

Аренда

 

Купив недвижимость в Испании, можно неплохо на ней заработать, сдавая ее в долгосрочную (минимум на один год, как правило, контракт заключается с условием автоматического продления на пять лет) или краткосрочную аренду. В летние месяцы в самый пик туристического сезона цены на аренду квартир и особняков максимальные. В остальное время доход от краткосрочной аренды существенно ниже.

 

 

 

Почему покупать жилье в Испании выгодно?

 

Рынок недвижимости в Испании настолько обширен, что подобрать оптимальный для себя вариант несложно. Здесь представлены как компактные и недорогие квартиры-студии, так и элитные апартаменты площадью более 100 м² с огромными открытыми террасами с панорамным видом на море, горы и легендарное побережье Коста-дель-Соль. А также роскошные виллы, более похожие на целое королевство, - с бассейнами, уютными садами и собственной береговой линией. В зависимости от конкретного варианта стоимость недвижимости начинается от нескольких сотен тысяч (минимальная цена - 100 тысячами евро) до … безграничности.

 

 

Приобретая недвижимость в Испании, Вы получаете свой собственный кусочек рая, где абсолютно все устроено так, как того желаете Вы.

Читайте нас в