ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как сохранить красоту своей кожи?

Красота и здоровье  •  25-08-2014, 22:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как сохранить красоту своей кожи?

 

Каждая женщина находит в себе какие-то маленькие недостатки, ведь выглядеть идеально просто таки нереально. Именно поэтому все они стремятся исправлять маленькие погрешности, чтобы выглядеть как можно лучше и привлекать к себе много внимания, ведь женщинам так нужно внимание, чтобы ощущать себя уверенно и женственно. Состояние кожи имеет огромное значение в вашем внешнем виде, это и есть главной причиной того, почему за ней нужно хорошо ухаживать. В наше время существует очень много губительных факторов, которые могут плохо влиять на состояние нашей кожи. Существует несколько главных правил, соблюдая которые, вы сможете выглядеть красиво и свежо.

 

Если вы хотите иметь здоровый и красивый вид, то в первую очередь вам нужно придерживаться здорового образа жизни. Откажитесь от вредных привычек, ведь алкоголь, курение и наркотики очень губительно влияют на внешний вид. Также стоит помнить о том, что нужно как можно больше двигаться  и заниматься спортом. В то же самое время нужно помнить и о том, что низкая температура воздуха может также плохо сказаться на состоянии вашей кожи, поэтому прогулки не всегда хороши. Обязательно нужно также упомянуть о том факте, что солнце тоже не очень хорошо влияет на кожу, поэтому никогда не забывайте о солнцезащитном креме.

 

Еще одним важным фактором является вода, которой мы умываемся. Помните, что горячая вода может привести к тому, что ваша кожа будет дряблой, но и слишком холодная вода тоже не очень полезна, ведь она приводит к тому, что кожа грубеет. Это в свою очередь может стать причиной быстрого старения. Важно также, чтобы вода не содержала минеральных веществ, таких как магний. Если у вас сухая кожа, то вам не стоит очень часто пользоваться милом. Когда вытираете лицо, то не делайте никаких резких движений.

 

Отличным вариантом, который может помочь вам в сохранении вашей красоты и молодости, могут стать различные маски и ванные. Делать ванные можно при помощи меда, сахара, зеленого чая, овсяных хлопьев, сока фруктов, морской и поваренной соли. Что касается масок, то тут вам могут пригодиться огурцы, картошка, овсянка, а также поваренная соль. В случае если у вас нет времени или желания тратить время на народные средства, то в любой аптеке или магазине вы найдете огромный выбор различных косметических средств, которые могут пригодиться вам. Очень важно также упомянуть о том, что правильное питание играет огромную роль и может влиять на ваш внешний вид.

Читайте нас в