ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Чехия: наследие - замки средневековья.

Путешествия  •  29-08-2014, 23:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Чехия: наследие - замки средневековья.

Чехия: наследие - замки средневековья.

 

Чехия, как известно, славится очень богатым культурным наследием. В стране насчитывается  более 2000 замков, обойти которые не хватит одной поездки. Именно поэтому многие туристы приезжают сюда вновь и вновь, настолько удивительны те замки, которые уже видели, и которые еще предстоит увидеть. Но сколько бы замков вам не удалось увидеть, включите в свое посещение, несколько которые удивят и восхитят одновременно. Это замки чешских королей средневековья. Каждый из замков имеет свою историю и эта история не всегда красивая.

 

Замок Крумлов. Огромный замок, располагается на реке Влтава, один из самых больших замков во всей Европе. На территории замка находится больше 40 строений пять дворцовых площадей и огромный, красивый парк. К слову сказать, этот парк наравне с самим замком предмет гордости страны. В стенах замка находится самая богатая и самая большая коллекция ренессансного, искусства. Так же  только в этом замке проходит свой собственный карнавал, имеет этот  карнавал красивое название  Пятилепестковая Роза. Проводится карнавал ровно в середине лета.

 

Замок Конопиште. Этот замок считается самым красивым из всех замков, построен он в виде семи башен, и выдержан в стиле Французской архитектуры. Английский парк, на удивление посетителей не вызывает особого восторга, но все же он красив. В замке посетители могут, увидите редкие изделия, из фарфора которых здесь несколько тысяч. Мебель так же вызывает восторг, прежде всего своим видом, и как не отметить самую богатую коллекцию средневекового оружия. Одним словом замок имеет бесценную коллекцию предметов которым уже много сотен лет. Летом можно увидеть павлинов, и большое количество соколов, которых выпускают на радость туристам.

 

Замок Глубока-над-Влтавой - еще один удивительный шедевр архитектуры. Белокаменный, кружевной замок, удивляющий своей красотой. Все чистенько, красиво и аккуратно. Внутри замка построенного в XIII веке больше 100 комнат, и этот замок может похвастаться редкими коллекционными вещами и предметами. Самое главное это то. Что все эти вещи находятся в стенах замка со дня его строительства и помнят всех хозяев, которые когда то ходили по этим залам и комнатам.Жемчужинами экспозиции и гордостью замка являются массивный 26 000 килограммовый  гранитный камин и золоченые  красивейшие сани. В замке практически ежедневно можно увидеть свадебные мероприятия, молодожены предпочитают проводить свои торжества в стенах замка. Одно из диковинных мест в замке, это комната, в которой висит удивительной красоты зеркало. Предания говорят, что в это зеркало смотрелась дочка последних владельцев замка. Но увы дочка пропала, и с тех пор зеркало по словам имеет свойство, та женщина которая в него посмотреться всегда остается желанной для мужчин.

Читайте нас в