ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Детская комната для девочки

Красота и здоровье  •  30-08-2014, 15:33
Jenny
журналист Pogovorim.by
Детская комната для девочки

 

Детская комната для девочки


Существует много стереотипов по поводу того, как должна выглядеть детская комната девочки. Многие сразу представят себе обилие плюшевых игрушек, розовые обои и шторки, много бантиков и тому подобное. Однако психологи утверждают, что интерьер детской комнаты должен, в первую очередь, быть удобным, простым и сдержанным.

При оформлении детской комнаты для девочки нужно помнить, что её интерьер должен соответствовать возрасту, а также интересам вашего ребенка. Важно привлекать девочку принимать участие в оформлении своей комнаты, нужно обязательно посоветоваться с ней в выборе мебели и цветовой гаммы для будущей комнаты, ведь эта комната в первую очередь для неё.


Цветовая гамма комнаты

В интерьере комнаты для девочки не должно быть слишком ярких цветов, которые бы отвлекали ребенка от учебы и всевозможных других занятий. Не нуждается детская комната для девочки и в чрезмерном использовании розовых тонов. Лучше всего для подбора цветовой гаммы комнаты выбрать персиковые, светло-желтые, светло-зеленые тона.

Отличный вариант – светло-зеленые, оливковые тона. Они успокаивают психику ребенка, создают атмосферу уюта в комнате. Желтые и оранжевые цвета – создадут в детской комнате ощущение солнечного дня и хорошего настроения. Более того, желтые оттенки стимулируют познавательный интерес ребенка к учёбе.

Стены детской комнаты рекомендуется делать светлых тонов. Это не только осветлит комнату, но и существенно расширит её пространство. На окнах должны быть легкие, не очень плотные шторы светлых, нежных цветов.


Необходимая мебель для комнаты

При подборе мебели для детской комнаты, стоит помнить о нескольких важных моментах:

- не стоит переусердствовать с мебелью, в комнате должна быть только самая необходимая мебель: это стол, стул, спальное место и шкаф для одежды;

- вся мебель в детской должна быть удобной и экологически чистой;

- классическую кровать в детской комнате лучше заменить качественным диваном, ведь это позволит оптимизировать пространство и сделать комнату удобной для приема гостей.

Особое внимание стоит уделить выбору письменного стола, за которым ребенок будет проводить большое количество своего времени.

 

Важно, чтобы интерьер комнаты девочки был уютным и приятным для ребенка. Также очень важно советоваться с дочерью касательно всех особенностей и нюансов оформления детской комнаты, ведь не стоит забывать, что у вас растет девочка, для которой оформление интерьера всегда будет интересным занятием.

 

Читайте нас в