ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Двери главный элемент интерьера.

Строительство  •  6-09-2014, 22:15
Jenny
журналист Pogovorim.by
Двери  главный элемент интерьера.

Двери  главный элемент интерьера.


Сегодня двери в квартире и доме считаются не просто необходимостью, но и предметом дизайна интерьера. Двери - элемент интерьера, который относится к категории функциональный. И действительно так оно и есть, ведь если посмотреть на людей, первый предмет, на который смотрят, это дверь, но и это не главное. Выбирая дверь,  покупатель оценивает дизайн и варианты исполнения этого предмета и только потом их интересует функционал двери и ее удобство.


Выбор дверей на данный момент огромен, стеклянные двери, легкие двери из ДВП, деревянные двери, как дизайнерской работы, так и обычные.  Двери высокой ценовой категории, металлические, деревянные со стеклянными витражами и многие другие. Некоторые умудряются обратиться за помощью и заказывают эксклюзивные двери в единственном экземпляре. Одним словом дверь купить не составит труда.


При выборе двери, стоит учитывать некоторые особенности и параметра проема, в который впоследствии будет устанавливаться купленная дверь. Одним из важных факторов считается ширина двери и только потом высота. Правильно подобранные габариты помогут человеку в дальнейшем и будут приносить от использования двери, комфорт, удобство, красоту в соответствие с выбранной моделью двери. Как ни странно хорошая дверь дарит человеку настроение, ведь наверняка многие сталкивались с проблемой, вы с мороза, а дверь не открывается с первого раза, уж какое тут настроение.

Если говорить о межкомнатных дверях, то они должны полностью гармонировать с дизайном всей квартиры. И если у вас светлые тонна  оформления в приоритете, то темная дверь будет выглядеть нелепо, соответственно нужна дверь из светлого материала, неважно какая это дверь, деревянная, облегченная или стеклянная, но она должна быть светлой.


Есть еще один фактор, который должен учитываться звуконепроницаемость, взрослые люди время от времени должны побыть наедине, а если в доме дети. Так и дверь в ванную комнату, подбирается таким образом, чтобы в момент, когда комната занята, посторонние не имели туда доступ.

 

Факт того, что рынок дверей в постоянном режиме пополняется и обновляется, ведь всегда хорошо, когда есть выбор такого особенно важного предмета в доме, как дверь.

 

Читайте нас в