ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Заводской бетон и самодельный, какой лучше.

Строительство  •  7-09-2014, 15:27
Jenny
журналист Pogovorim.by

Заводской бетон и самодельный, какой лучше.

Заводской бетон и самодельный, какой лучше.


Бетон, изготавливаемый на специальном производстве, по существу не является бетоном в чистом виде, так как бетон считается бетоном только после полного затвердевания. Бетонные  производства на заводах это товарный бетон или попросту бетонный полуфабрикат, смесь.  Для производственных работ, таких как фундаменты различных типов, плиты перекрытия, стеновые покрытия, доги и дорожки, лучше всего применять товарный бетон, изготовленный и доставленный на место, где собственно и производятся работы. Это имеет целый ряд преимуществ.


Первое преимущество такого бетона, это то, что изготавливается он по специальным рецептам с использованием современных технологий. Заводской бетон имеет гарантию качества, и это так же делает его предпочтительнее. И кроме того в больших объемах, это дешевле, какими бы математическими способностями вы не обладали посчитать это не трудно. Есть ряд критериев, по которым  просто невозможно добиться  совпадения с, заводским качеством.


Во время изготовление бетона в заводских цехах, не применяются примеси, загрязняющие бетон к таковым относятся глина, и подобные материалы. Особые температурные условия тоже важный момент в приготовление правильного качественного бетона. Строгий подход к размерам наполнителя, щебень, камень и так далее. Размер песка тоже проверяется лабораторно перед использованием в бетонной смеси. И, конечно, как не сказать, на последнем этапе обязательно делается проверка активности бетонной смеси.


Есть еще целый ряд отличительных особенностей в изготовлении бетона, но они не такие значительные. Вывод очевиден, заводской бетон выигрывает перед своим домашним конкурентом. И разумеется он более предпочтителен при строительстве.


Домашний бетон не может иметь такое же качество. Различные примеси, возможное неправильное соотношение цемент, вода и песок, температурные условия, и многие другие причины делают домашний бетон неконкурентоспособным. Есть только один плюс в домашнем изготовлении бетона, когда  его нужно небольшое количество. Но перед тем, как приготовить правильный бетон, стоит немного подготовить площадку для изготовления, учитывая все вышеописанное.

 

 

 

Читайте нас в