ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Моральная подготовка к ремонту

Строительство  •  8-09-2014, 21:08
Jenny
журналист Pogovorim.by
Моральная подготовка к ремонту

Моральная подготовка к ремонту


Приступая к ремонту, людям приходится преодолевать значительные материальные и психологические трудности. Статья рассказывает, как сделать ремонт без лишних проблем.


Подготовка к ремонту

Чтобы не создавать проблемы с ремонтом, нужна предварительная подготовка и планирование предстоящих изменений заранее. Накопив необходимые средства, следует учитывать, что появятся непредвиденные затраты. Благоразумней будет сделать меньший объем работ или отодвинуть их до лучших времен.


Дискомфорт нарушает привычный жизненный ритм всей семьи. Ремонт не должен быть наказанием, поскольку после него ожидается улучшение жизненных условий. Прежде всего, следует себе представить, какие вокруг произойдут изменения интерьера к лучшему.

Взаимодействие заказчика с исполнителями


Ремонт будет выполнен быстро и качественно, если воспользоваться услугами профессионалов. Следует выполнять все этапы договора. С рабочими сразу нужно наладить деловые и спокойные отношения. Накапливать вопросы не стоит. Все большие и маленькие проблемы надо спокойно решать сразу. Требования должны быть справедливыми и обоснованными.


Общение с исполнителями на повышенных тонах никогда не давало положительных результатов. Заказчик и исполнитель никогда не должны переходить границы приличия, так как отношения будут испорчены, что помешает качественной работе. Убедившись, что взаимопонимание не достигнуто и рабочие не выполняют ремонт на должном уровне, от услуг следует отказаться.


При договоре с подрядчиками все работы должны быть расписаны по срокам выполнения с указанием, какие будут штрафы при их затягивании. Это заставит руководителей внимательней контролировать своих исполнителей, а хозяева будут знать, когда квартира приобретет новый вид. 


Выбор времени ремонта

Ремонт назначают на период летних отпусков, чтобы большая часть семьи могла провести это время на даче или в путешествии. Если строительная фирма заслуживает доверия, то из квартиры можно выехать и самому хозяину. В теплое время процесс ремонта идет активней. Краски и лаки быстрей высыхают, а экология при открытых окнах всегда лучше. 


Знакомые и родственники должны быть заранее предупреждены о предстоящем ремонте. С рабочими следует согласовать время выполнения шумных работ, чтобы люди не слышали лишнего грохота и работы инструментов рано утром и поздно вечером.


Заключение

При правильном подборе исполнителей,  планировании этапов работ, распределении денежных средств, обеспечении необходимыми материалами и спокойных отношениях можно будет защитить себя от низкого качества ремонта, а также от лишней траты нервов и сил всех участников.

Читайте нас в