ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Потолок в деревянном коттедже или доме.

Строительство  •  9-09-2014, 11:26
Jenny
журналист Pogovorim.by

Потолок в деревянном коттедже или доме.

Потолок в деревянном коттедже или доме.


На сегодняшний день очень популярны  дома из натурального дерева. Такие дома экологически чистые, красивые и практичные. В дополнение ко всему деревянный дом пригоден для круглогодичного проживание, что делает его лидером в сфере строительства загородного жилья. Придерживаясь стилистики, деревянные дома обшиваются деревянными панелями либо простыми досками, которые в последствие покрываются выбранным способом. Но в последнее время к обшивке прибегают достаточно редко, предпочитают оставлять дом так как есть.


Практичность деревянного дома заключается в том, что требует минимальной внутренней отделки. Так как дерево само по себе имеет достаточно приятную фурнитуру, и конечно оно живое. А вот если смотреть на потолки в деревянном доме, то тут дело обстоит немного иначе и многие люди путаются что им сделать и как правильно сделать потолок в доме. Есть несколько вариантов исполнения потолка в деревянном доме. Первый вариант.


Отделка потолка вагонной доской.

Вариант отделки потолка такой доской самый простой, и не отличается сложностью работ. И если посмотреть на несколько десятилетий назад, то мы видим что нечего нового в эту работу не внесено. Вагонная доска, красиво, просто и не дорого, это главные достоинства такого вида отделки потолка. Аргументы дизайнеров в пользу такой отделки весьма весомые. По их мнению, такой материал это единственно, что подходит для отделки в деревянном доме.


Потолок отделанный панелями.

Сразу о том, что такой потолок достаточно дорогой. Но эти деньги сделают помещения очень оригинальными и красивыми, выбор рисунка на панелях огромен и практически каждый человек найдет, что то свое. Монтаж панелей на потолок тоже достаточно простой и быстрый, а значит, этот вид обшивки потолка, как был, так и будет популярен среди населения.

 

Если задавать вопрос о том, какие потолки не подходят для деревянного дома, то можно сказать коротко и лаконично почти все современные виды, подвесных, натяжных и прочих потолков, это не вариант для деревянного домика или коттеджа. Такие потолки могут испортить общий вид вашего дома изнутри, особенно если вы выбрали вариант отделки внутри всего помещения под дерево. Если же выбор все равно в пользу навесных потолков, то стоит отнестись внимательно к покупке такого потолка и подобрать его  таким образом, чтобы он гармонично вписывался в общий дизайн  комнат в доме.

 

Читайте нас в