ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Копенгагена

Путешествия  •  14-09-2014, 18:48
Jenny
журналист Pogovorim.by
Достопримечательности Копенгагена

Достопримечательности Копенгагена

 

Этот город имеет свою особую уникальность и привлекает ее множество туристов, которые приезжают сюда каждый год, чтобы посмотреть на его достопримечательности. Копенгаген каким-то непонятным образом умудряется сочетать умиротворенность с оживленностью большого города и это одна из его главных особенностей. Помимо этого, здесь находится большое количество интересных мест и памятников, которые стоит посмотреть.

 

  • Амалиенборг

Этот дворец считается официальной резиденцией монархов станы. Примечателен он тем, что его очень быстро построили, ведь строительство началось в 1749 году, а уже в 1755 году было успешно завершено. Его стиль – это рококо, а проект придумал Н.Эйгтвед. этот ансамбль дворцов включает в себя четыре дворца, которые располагаются напротив друг друга. Главная особенность этих замков состоит в том, что они абсолютно одинаковые. В центре площади, на которой они находятся, стоит памятник, который был посвящен королю Фредерику V. В двух дворцах открыты музеи, где все желающие могут посмотреть на покои, в которых жила датская королевская фамилия Gluckborg. Очень интересно, что весь интерьер и мебель сохранены с того времени, что они там жили.

 

  • Ботанический сад в Копенгагене

Этот ботанический сад впечатляет своей красотой и ландшафтами. Он был построен еще в ХІХ веке и находится на месте, где когда-то были фортификации, которые снесли, чтобы построить этот удивительный сад. Этот сад достаточно большой и занимает площадь в десять гектаров. В его коллекцию входят множество представителей датской флоры и даже растения из Фарерских островов и Гренландии. В этом саду располагаются также очень красивые статуи и фонтаны, но наиболее примечательной частью данного ботанического сада является великолепная пальмовая оранжерея. Она была поставлена в 1874 году. Главная ее особенность состоит в том, что климат этого города абсолютно не подходит для деревьев из тропиков, которые там находятся.

 

  • Музей Рекордов Гиннеса

Экспозиция данного музея посвящена большому количеству интересных фактов и рекордов. Здесь вы сможете узнать и о самом высоком человеке на нашей планете, и о огромной ядовитой лягушке. Особенность этого музея заключается в том, что здесь рекорды, которые захватывают дыхание, представляются в атмосфере, которая приближается к реальной. В этом музее вы сможете увидеть действительно потрясающие вещи. 

 

Читайте нас в