ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Осло

Путешествия  •  14-09-2014, 18:50
Jenny
журналист Pogovorim.by
Достопримечательности Осло

Достопримечательности Осло

 

Вся суть привлекательности этого города состоит в том, что здесь не так уж и много различных архитектурно важных мест и сооружений, но в то же время, жители города смогли превратить те, что есть в настоящие произведения искусства, которые ошеломляют и привлекают к себе много внимания. Также Осло славится тем, что здесь можно увидеть не просто много, а огромное количество различных памятников. Если подвести итог, то этот город однозначно стоит того, чтобы его увидеть и изучить.

 

  • Королевский дворец Осло

Этот дворец размещен таким образом, что он возвышается над городом, так как он находится на небольшом, но все же холме, что отлично подчеркивает его красоту и величие. Примечательным есть то, что дворец окружает живописный парк, который просто таки впечатляет своей красотой и превосходными пейзажами. В нем можно увидеть много прудов и озер, которые привлекают к себе туристов. Более того, здесь нашли себе место симпатичные памятники и скульптуры, которые, несомненно, украшают парк. Стиль архитектуры данного дворца – классицизм и построен он был в 19 веке. Когда наступает лето, то здесь проводятся интересные выставки.

 

  • Ботанический сад Осло

Этот сад является цветущим оазисом, который находится в центре города и привлекает к себе множество туристов, которые хотят посмотреть на него, ведь такую возможность просто нельзя упускать. Посетив музеи и посмотрев памятники архитектуры, просто необходимо дать себе время, чтобы переварить все увиденное и просто насладится живой природой. Особенностью этого сада есть то, что он располагается на 6 гектарах, что согласитесь немало. Также интересно то, что здесь собрано очень много растений со всех точек нашей планеты. Их тут насчитывается около 7500. еще здесь есть экзотический павильон, где можно увидеть много необычных растений.

 

  • Исторический музей в Осло

Особенность этого музея состоит в том, что это не один музей, а целых три, но собранных вместе. Он практически забит монетами, ювелирными украшениями, и предметами декоративного искусства, которые относятся к эпохе викингов. Интересным для туристов является клад Хон, который состоит из 2.5 килограмм изделий, которые сделаны из различных драгоценных металлов. Интересным фактом считается то, что вход в большинство музеев, которые есть в Осло совершенно бесплатный, а для большинства туристов это огромный плюс. Это относится и к Историческому музею. 

 

Читайте нас в