ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Рейкьявика

Путешествия  •  14-09-2014, 18:53
Jenny
журналист Pogovorim.by
Достопримечательности Рейкьявика


Достопримечательности Рейкьявика

 

Интересным фактом об этом городе является то, что считается единственным хотя бы немного крупным городом во всей стране, но в тоже самое время весь этот город можно пройти пешком, потратив на это всего каких-то полдня. Но не надо думать, что из-за маленьких размеров города здесь не на что смотреть. Такое суждения абсолютно ошибочно, ведь здесь есть очень много интересных мест, которые могут понравиться туристам. Еще одной особенностью этого удивительного города является то, что воздух здесь настолько чист, что и представить себе такое сложно.

 

  • Морской музей Викин

Совершенно естественно, что в этом городе есть музей, посвященный морской истории, ведь Исландия относится к островным государствам. Именно в этом музее все желающие могут узнать множество интересных и захватывающих фактов о прошлом или настоящем мореплавания в этой стране, но также можно узнать многое и о будущем. Интересным есть то, что находится данный музей просто на берегу моря, недалеко от того места, где располагается всем известный корабль под названием «Один», который за время своей службы спас около 200 судов, что терпели бедствие. Музей состоит из семи залов, в которых находятся три экспозиции. Просто таки фантастически выглядит реальная пристань, которая нашла себе пристанище в одном из этих залов.

 

  • Наутхольсвик

Особенность этого пляжа главным образом состоит в том, что здесь можно купаться, в то время как большинство пляжей этого города не подходят для этого и остаются закрытыми для купающихся. Обустроен этот пляж был в 2000 году и с того времени стал очень популярным не только среди местных жителей, а и среди туристов, которые приезжают посмотреть этот великолепный город. Очень интересным есть то, как тут справляются с проблемой холодной воды. Тут все очень просто, ведь к холодной океанической воде вливают горячую воду, которую берут из термальных источников. Как результат, вода на этом пляже достигает температуры в 20 градусов, а кое-где даже 30-35°C. Несмотря на все эти действия, к сожалению, это место не считается идеальным для отдыха всей семьи.

 

  • Скульптура «Sun Voyager»

Скульптура под названием «Солнечный странник» считается очень известной во всем мире, и многие люди слушали и знают о ней. Ее автором стал Йон Гуннар Арнасон. Печальная история связана с ним, ведь он умер, не дождавшись всего одного года до момента установки этой скульптуры. Закончена она была в 1990 году. Этот памятник стал символом стремления к какой-то новой мечте. 

 

Читайте нас в