ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Сан-Марино

Путешествия  •  14-09-2014, 18:56
Jenny
журналист Pogovorim.by

Достопримечательности Сан-Марино

Достопримечательности Сан-Марино

 

Это маленькое независимое европейское государство находится в самом центре Италии и практически все его жители разговаривают на итальянском языке. Фактом, который нужно обязательно упомянуть, является то, что протяжность этого города составляет всего каких-то 61.5 квадратных километров. Проживает здесь совсем немного жителей, их здесь насчитывается около 32 тысяч. Как гласит легенда, Сан-Марино возникло в 301 году. На протяжении своего существования, республика уже несколько раз меняла свое название.

 

  • Первая башня

Итальянцы называют эту башню Рокка Гуаита. Именно она является главным символом всей страны и считается одной из трех самых старых башен. Ее построили в 11 веке, и ее главным предназначением было то, что она должна была служить наблюдательным постом. На протяжении ее существования бывало даже такое, что ее использовали в качестве тюрьмы. Примечательным есть тот факт, что за все это время эту башню очень много раз перестраивали и достраивали. Интересным есть то, что вокруг башни находятся два круга защитных стен. Всем, кто решится посетить эту республику, просто необходимо увидеть эту башню, ведь с нее открывается просто таки незабываемый вид.

 

  • Народный дворец

Архитектором этого дворца был Франческо Аддзурри. Строился он на протяжении десяти лет, ведь строительство началось в 1884 году, а закончилось в 1894 году. Некоторое время здесь даже находился Дом великих коммун, которая считалась правительственной резиденцией в те времена. К сожалению, время не пожалело это здание и в 1996 году пришлось провести комплексную реставрацию всего здания. Но зато сейчас здание выглядит просто потрясающе шикарно и роскошно. Здесь действительно есть на что посмотреть, именно поэтому это место и привлекает к себе туристов, которые жаждут все осмотреть и почувствовать дух старины.

 

  • Площадь Свободы

Эта площадь считается очень посещаемой и популярной среди туристов. Примечательным есть то, что в самом центре этой площади можно увидеть очень красивую статую Свободы, которая была создана Галетти, который был известным скульптором. Интересным фактом считается то, что подарила эту статую городу графиня Отилия Гейрот Вагенер. Случилось это еще в 1876 году. С этой площади открывается просто таки незабываемый краевед, который может впечатлить даже самого привередливого туриста. Еще нужно упомянуть о том, что прямо под площадью находятся цистерны, главное предназначение которых собирать дождевую воду. Сооружены они были еще в 15 веке. 

 

Читайте нас в


Alex8 апреля 2016 17:05
Очень красиво! Спасибо за интересную информацию. Много чудесных достопримечательностей есть в Англии.