ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Любите свои ножки, а как пяточки? Не дайте им засохнуть!

Красота и здоровье  •  23-09-2014, 17:47
Jenny
журналист Pogovorim.by

Любите свои ножки, а как пяточки? Не дайте им засохнуть!

Любите свои ножки, а как пяточки? Не дайте им засохнуть!


Огрубевшая кожа на пяточках может навредить женщине в самый неподходящий момент. Например, дать стрелку на новых колготках. Не стоит утешать себя мыслями о том, что если вы обуете босоножки, которые плотно сядут на ногу, проблема решена. Напротив проблемы только начинаются. Итак, для устранения проблемы разуваемся и снимаем носки, конечно, лучше делать это у себя дома в ванной комнатке. Что мы видим, стоит только посмотреть на ногу. Спереди педикюр, красивый и приятный, а сзади пятка, огрубевшая кожа, трещинки, одним словом вид не очень. Но ведь можно сделать, так что ваша ножка будет безупречна.


Первое что делаем, принимаем ванну, и не ленимся, растираем пяточки, для этого лучше всего воспользоваться самой грубой мочалкой, которая у вас есть. На последнем этапе не жалейте крема, и натирайте пяточки скрабом. К слову сказать, такое средство можно сделать самостоятельно. Для этого обычный питательный крем выдавливаете в стеклянный стакан. И добавляем в крем обычную манную крупу в количестве ровно половина того что дал крем. Перемешиваете и начинаете растирать по месту грубой пятки. Такой крем очень глубоко очищает кожу на пятке и буквально после трех приёмов использования, вы увидите первый результат. Втирать краб с манкой нужно не меньше семи минут за один прием.


Как альтернативный вариант грубые пяточки можно сделать нежными, используя средства народной медицины, а именно трав. В интернете большое количество специальных страниц, на которых дается правильная рекомендация по использованию той или иной травки. Очень хорошо себя зарекомендовал чистотел. Но тут стоит быть предельно внимательной, некоторые компоненты входящие в состав растительности могут вызвать аллергию, и если вы сомневаетесь в переносимости, посоветуйтесь с врачом.

 

Так же важно после проводимых процедур очищения пяточек, надевать правильные носки, они должны быть тоненькими хлопчатобумажными. Такие носки носятся на ноге 30 минут после процедуры, а по возможности лучше вообще не использовать носки. Выполняя все перечисленное в буквальном смысле через несколько дней, вы будете приятно удивлены чистотой и красотой пяток.

 

Читайте нас в