ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польза от разгрузочных дней

Красота и здоровье  •  23-09-2014, 17:52
Jenny
журналист Pogovorim.by

Польза от разгрузочных дней

Польза от разгрузочных дней


Наверняка все слышали о таком выражение разгрузочные дни. Но вот в чем может быть польза от таких дней, да и собственно вообще, что это за дни. Как правило, многие люди ошибочно полагают, что в такой день нужно отказываться от приема, какой либо пищи. Отчасти они правы, но вот отказываться от всей пищи не стоит. Разгрузочный день это своеобразная диета, направленная на отдых организма, и соответственно на некоторую помощь организму. Начинать такую своеобразную диету лучше всего в понедельник, ведь именно в выходные человек пичкает себя всевозможными удовольствиями, которые не всегда полезны для него. Один разгрузочный день поможет не только восстановиться, но и сбросить как минимум пару килограмм.


Какие дни бывают для разгрузки. Первый очень востребованный метод это день на яблоках. В этот день человеку предлагается скушать не менее двух килограмм яблок в течение дня. При этом ни какая другая пища в рацион не включается. Конечно, в разгрузочный день необходимо пить как можно больше воды.


День на кефире. Это очень модная диета, которая как говорят, творит чудеса как с организмом так и с весом того кто выбирает для себя кефир. В течение дня предлагается выпить три и более литра кефира. Много, но оно того стоит. Кефир может быть только чистым, разгрузочный день не удастся, если вы пьете сладкий или соленый кефир.


День на сыре. В этот день нечего кроме сыра в пищу не принимается. Но тут стоит учитывать сыр должен быть только твердых сортов. В день предлагается 300 грамм сыра. С сыром допускается употреблять в пищу зелень. Салат, петрушка, сельдерей, лук и другие.


В такие дни стоит распределить физическую нагрузку на себя. Стоит не прибегать к большим нагрузкам на организм, помните, этот день посвящен восстановлению организма, а физические нагрузки должны быть минимальными. Это гарантия успешного разгрузочного дня. Существуют и другие разгрузочные диеты, но перечисленные выше считаются сами хорошими в сфере похудения и восстановления организма.


Разгрузочный день заканчивается только на утро следующего дня, это важный момент в правильности проведенного дня.

Читайте нас в