ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Все о сайдинге.

Строительство  •  29-09-2014, 11:40
Jenny
журналист Pogovorim.by

Все о сайдинге.

Все о сайдинге.


Каждому человеку определенно хочется, что бы его дом был красивым не только изнутри, а также и с наружи. Ведь очень приятно приходя домой радовать глаз красиво облицованным фасадом. В наше время каждый сталкивается с огромным разнообразием материалов для исполнения работ и способов облицовки. Но все же хочется выбрать нечто особенное, не только красивое, но и весьма практичное. Именно таким материалом является сайдинг! Этот чудо материал появился на нашем рынке не так уж давно и уже успел завоевать далеко не маленькую армию любителей. При относительной простоте монтажа, невероятной стойкости материала к разного рода атмосферным и другим влияниям и отличными эстетическими свойствами – этот материал, несомненно, вырывается в лидеры нашей гонки.

 

Сайдинг бывает цементный, стальной, деревянный, алюминиевый и виниловый. Самым долговечным и распространенным в наших краях является виниловый, он не требует абсолютно никакого ухода и остается красивым и крепким на протяжении всего своего срока службы. Нужно отметить, что данное покрытие прослужит вам не мало, полноценных 50 лет! Монтаж винилового сайдинга напоминает собой отделку стен вагонкой из дерева. При монтаже ровнять стены вовсе не нужно, так как все неровности станут не заметны при окончании работ, также не нужно беспокоиться о том, что дом не будет дышать, так как в сайдинге продумана система вентиляций. Лучики солнца не сделают новый фасад более тусклым даже через много лет, так как в материале множество специальных добавок, которые напрочь препятствуют коррозиям и выцветанию.


Вам определенно придётся услышать множество всяких мифов и прочей несусветной ерунды про этот замечательный материал, так вот прежде чем во что-то из этого верить, лучше поговорите с теми людьми, которые хоть раз действительно сталкивались с сайдингом. Чтобы еще раз вдребезги разбить все сомнения уточним: сайдинг легкий и прочный, не боится перепадов температур, так как режим эксплуатации от – 50 до + 50. Также при обшивке дома у вас есть хорошая возможность сэкономить, так как все работы по монтажу можно просто и легко произвести своими руками. Для всего этого вам будет достаточно набора простейших инструментов и любой видео инструкции по установке.
Чтобы установить правильно сайдинг вам будет достаточно правильно произвести обрешетку здания и по инструкции смонтировать весь материал. Также при выборе именно этого материала у вас появляется отличная возможность утеплить ваш любимый дом. Для этого нужно просто поместить утеплитель на обрешетке непосредственно перед монтажом сайдинга.


В общем если разобраться, то сайдинг имеет одни плюсы и может старое и не зоркое здание преобразовать на долгие годы в современное строение.

Читайте нас в