ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Первое свидание: как понравиться мужчине.

Авторские статьи  •  11-10-2014, 18:23
Jenny
журналист Pogovorim.by
Первое свидание: как понравиться мужчине.

Первое свидание: как понравиться мужчине.


Все без исключения женщины желают нравиться мужскому полу. И каждой из них любопытно узнать, а на что же, собственно, обращают внимание мужчины при первой встрече с женщиной или знакомстве с ней. Когда огромному числу мужчин задавался подобный вопрос, то в их глазах вспыхивал неподдельный интерес. Возможно, в них при этом закрались лучики радости от того, что хотя бы косвенно они могут поспособствовать направлению женщин в нужное русло. Ведь сегодня достаточно сложно найти некурящую девушку, которая умеет и любит готовить, может поддержать беседу и обладает иными важными для мужчин качествами. Женщины должны принять безоговорочно истину такой поговорки, что второго шанса произвести первое впечатление не представится никогда. И относительно знакомств с мужчинами это справедливо в большей мере. Многим женщинам свойственно "задирать нос", заявляя во всеуслышание, что для них важно всегда оставаться собой. Если при этом мужчины к такой женщине не проявляют особого интереса, а женщина продолжает игнорировать пожелания мужчин, то сама собой она и останется еще долго, но пребывая в одиночестве. Когда мужчина впервые видит новую для себя особу женского рода, у него в мыслях естественным образом включается процесс оценки. Даже, если явных признаков оценки мужчина не подает, не следует его считать по примеру некоторых дам ограниченным и примитивным созданием.

Мужчина неизбежно для себя выделит в женском образе ряд важных для него критериев. Конечно же, в первую очередь любой из мужчин будет оценивать женскую внешность. Из конкретных ее составляющих он обязательно обратит внимание на грудь, лицо и пропорции тела. Стоит подчеркнуть, что для большинства мужчин важны именно пропорции, а не присущие женской фигуре параметры. Иными словами, мужчинам гораздо важнее, чтобы в фигуре прослеживалась пропорциональность, а не то, подходит ли она в целом под некий стандарт в сантиметрах объема. Обращая внимание на лицо, мужчина скорее всего неодобрительно отнесется к избытку косметики на нем, особенно, если она нанесена очень явно и безвкусно. Как признаются мужчины, им вовсе не нужно, чтобы носик было точеным, а разрез глаз миндалевидным. Мужчины вообще не понимают таких тонкостей. Для них вполне достаточно, чтобы лицо было милым, приятным и обаятельным. И достичь таких качеств своего лица под силу любой женщине с помощью доброты в глазах и искренней улыбки. При знакомстве мужчина скорее всего даже не заметит особенностей женского маникюра, формы и стиля прически, подобраны ли туфли по цвету к сумочке. Однако, если ногти черезчур длинные, или под ними виднеются полоски грязи, то это мужчине обязательно бросится в глаза, равно как и сальные волосы на женской голове. Мужчины оценивают женщин в том числе и с таких позиций, а можно ли с ней будет выйти "в люди". Поэтому за безупречностью своего внешнего вида следить нужно обязательно. Когда оценка внешности женщины мужским сознанием произведена, он переходит ко втором этапу восприятия. Здесь уже мужчина будет следить за тем, как женщина общается. Чрезвычайно ценят мужчины в женщинах простоту в общении.

Заумные фразы и чрезмерно официальный тон будет отталкивать мужчину. А вот навык вести беседу непринужденно, находя подходящие фразы для темы "ни о чем", будут прямо приветствоваться. Конечно, великолепное чувство юмора добавит преимуществ любой даме. Если вы полагаете, что шутить особо не умеете, можно просто припомнить какой-нибудь забавный случай из жизни. При первом общении с мужчиной, если женщине важно на него произвести приятное впечатление, лучше не молчать подолгу. Но и болтовня без остановки хорошим делом не будет. Не у всех женщин выходит контролировать свою любовь поговорить. Такое качество, как чрезмерное стеснение, лучше перебороть. Чаще всего стесняться женщина начинает, если знакомство с мужчиной происходит в многочисленной компании других людей. Потренируйтесь дома или в иной спокойной обстановке уверенно держаться в обществе. Поддерживайте разговор на равных, и не бойтесь высказывать свою точку зрения. Оттолкнет любого мужчину, даже не слишком культурного в обычной жизни, беспрестанный мат в женской речи. Бранные слова режут слух даже тем, кто сам не прочь иногда вставить "крепкое словцо".

Мужчинам нравится видеть в женщине интересную личность. Проблема в том, что многим женщинам под этим понятием видится человек, умеющий и танцевать, и петь, и вышивать, и прыгать в длину, и нырять на глубину и еще много чего. Но интересной личностью будет любая женщина, у которой имеется своя собственная многогранная жизнь. Многогранность нашей жизни определяется конкретными увлечениями. Если у женщины есть увлечения и интересы, то и мужчине она тоже будет интересна. Такие черты в женщине, как эрудиция и начитанность, тоже будут весомыми плюсами. Здесь следует сделать маленькую оговорку. Если с мужчиной вам довелось познакомиться на какой-нибудь научной конференции, то не стоит вступать в интеллектуальную борьбу, демонстрируя всячески, что вы знаете по какому-то вопросу больше, чем кто-либо другой. Общение должно строиться так, чтобы оно могло вызывать интерес у вас обоих. В ином случае мужчина сочтет вас жуткой эгоисткой и подумает, что вы хотите самоутвердиться за чужой счет. В современных условиях мужчины женщинам часто дают пожелание не мыслить подобно статусам из социальных сетей.

Это просто раздражает, а отнюдь не является показателем женского остроумия. Раздражает мужчин в женщинах и манера оценивать человека по его автомобилю, количеству денег и прочим атрибутам богатства или роскоши. Мужчина будут преклоняться перед той из женщин, которая умеет видеть перспективу в нем. Мужчины, стремящиеся к серьезным отношениям, и вовсе в качестве одного из главных критериев называют способность женщины обеспечивать себя саму, а не впадать в зависимость от мужчины. Именно умение женщины зарабатывать самой делает отношения равноправными. Причем мужчине не столь важно, сколько женщина зарабатывает. Главное, что работа у нее есть, и что у женщины получается ладить с коллегами и начальством. Как видите, мужчины при знакомстве обращают внимание на многие вещи, связанные с женским обликом. Но при этом женщине вовсе не обязательно быть максимально приближенной к идеалу. Ведь идеалы у всех разные. Важно быть собой, но при этом учитывать мужские особенности восприятия.

Читайте нас в


рита12 октября 2014 14:05
Если ты уверена в себе, и не сильно покажешь, что тебе нравится мужчина, сам начнет за тобой бегать ;)
 
Никита13 октября 2014 10:52
Знаю по своему опыту, если девушка интересна и загадочна, то ты ему понравишься , главное в девушке - это загадка!
 
Алина13 октября 2014 13:46
Самое главное избавиться от ненужных комплексов и быть собой. Ну и опрятный внешний вид, без этого никуда
 
Таня13 октября 2014 16:15
Чтобы понравиться мужчине, надо быть естественной, и в поведении и в макияже (особенно это качается килограамов тонального крема и пудры на лице). Ну и конечно уметь слушать.
 
Олег15 октября 2014 14:59
Чтоб понравиться мужчине по настоящему - просто будь собой. Мне, как мужчине, нравятся спокойные, уравновешенные девушки, без явных перегибов и крайностях в характере. Много раз встречался с девушками, которые показывали себя через чур женственными и утонченными(или наоборот, строящими из себя пофигисток и оторв) - так вот уже через 5-10 минут я им говорю что было приятно познакомиться и пора прекратить это безобразие. Так что девушки, просто будьте собой.
 
Елена16 октября 2014 16:27
Конечно же, красота женщины имеет не маловажную роль для мужчин, но не многие из них согласятся на продолжение отношений с пустоголовой куклой. Потому что все время в любовных утехах проводить не станешь, иногда хочется еще и поговорить с близким человеком, посоветоваться на какую-то тему, обсудить некую ситуацию. А, если женщина не может и двух слов связать, то нужна ли она для серьезных отношений. Мне кажется, что для того, чтобы понравится мужчине, все же надо обладать некоторым интеллектом, чувством юмора и харизматичностью.
 
Иван19 октября 2014 11:42
На мой взгляд, девушке нужно быть искренней и естественной, это молодой человек обязательно оценит.
 
Андрей27 октября 2014 09:26
Как по мне, так первоочередное значение имеет правильно подобранный парфюм. Приятный запах, 90% успеха !
 
зоя30 октября 2014 10:19
Иногда так волнуешься, что ведешь себя несколько эээ... нестандартно ;) Это называется изюминкой поведения ;)