ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эпиляция зоны бикини в домашних условиях.

Красота и здоровье  •  15-10-2014, 13:46
Jenny
журналист Pogovorim.by
Эпиляция зоны бикини в домашних условиях.

Эпиляция зоны бикини в домашних условиях.

 

Так уж сложилось, что женщины в большинстве культур удаляют лишние волоски, усиливая красоту своего тела. Удаление волос с лица, ног, подмышек и зоны бикини сегодня стало обязательной процедурой, которую выполняют практически все воспитанные и культурные женщины. Кроме эстетического эффекта, подобные процедуры имеют и огромное гигиеническое значение.
Современная косметология знает несколько процедур по удалению волос с тела, но многие из них не подходят для удаления волосков с самой нежной кожи – области бикини.

Эпиляция зоны бикини должна отвечать многим условиям:
- быть безболезненной;
- не вызывать покраснение кожи и раздражение;
- быть эффективной;
- долгое время не требовать повторных процедур.
С наступление купального сезона для многих эпиляция становится очень актуальной. И тут мы начинаем подыскивать самое подходящее средство. Так каким способом лучше всего удалить волоски с зоны бикини?
Практически все аппаратные методики являются очень эффективными, хотя и доставляют некоторые неприятные ощущения. Глубокую эпиляцию сегодня осуществляют во многих салонах. Она представляет собой полное удаление волос с области бикини и выполнение такой эпиляции традиционными методами затруднено, так как удаление всех волос довольно болезненно. При помощи лазерной эпиляции, электроэпиляции или фотоэпиляции выполнение этой же задачи существенно упрощается. Эпиляция зоны бикини этими методами позволяют делать ее быстро, практически безболезненно и результативно. Выбор методики осуществляется врачом-косметологом, который учитывая состояние кожи и ее тип, выбирает адекватную процедуру. Он учитывает и возможные противопоказания, среди которых герпетические инфекции и грибок. Противопоказаны аппаратные методы и при беременности.
Эпиляция зоны бикини при помощи лазера проводится путем воздействия луча на волосяные фолликулы, разрушаемые действием тепла. Лазер эффективен лишь на темной растительности, а в случае преобладания светлых волос следует выбрать другой метод. Лазерная эпиляция включает в себя несколько процедур, после проведения, которых женщина надолго избавлена от лишних волосков на деликатных местах.
При проведении фотоэпиляции эффект достигается за счет воздействия на фолликулы высокоимпульсным лучом света. Метод не имеет побочных эффектов и противопоказаний, так как луч не контактирует с кожей. Лучше всего фотоэпиляция работает в случае со светлыми волосками.
Электроэпиляция разрушает фолликулы при помощи тока, под его воздействием происходит нагрев и мгновенная коагуляция окружающих тканей, что приводит к выпадению волос и разрушению луковицы.
Учитывая особенности удаления светлых и темных волос, косметологи разработали комплексный метод, включающий в себя фотоэпиляцию и лазерную эпиляцию. Метод назвали элос, и с его помощью удаляются все волоски независимо от цвета.


Эпиляция зоны бикини в домашних условиях.

Несмотря на широкое развитие аппаратных методик, многие женщины предпочитают удалять волосы с зоны бикини традиционными способами, среди которых самыми распространенными считаются бритье и удаление при помощи восковых полосок.
Эпиляция бикини в домашних условиях довольно болезненна, однако при использовании специальных косметических средств можно облегчить процедуру. При эпиляции с помощью бритвы нужно правильно выбирать бритву, отдавая предпочтение женским образцам с защитными полосками, снижающими риск возникновения раздражения. Кроме того, применение охлаждающего геля сделает процедуру менее болезненной и снимет покраснение и жжение после бритья.
Эпиляция бикини в домашних условиях при помощи восковых полосок считается более эффективной, однако доставляет сильную боль, так как захватывает сразу несколько волосинок. Чтобы снизить болевые ощущения сразу после эпиляции нужно обработать область декольте кубиками льда и охлаждающим кремом.
Выбрав подходящую методику эпиляции можно добиться идеально гладкой кожи и ощущения собственного совершенства.

Читайте нас в