ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обзор технических характеристик смартфона Samsung Galaxy S5.

Технологии  •  8-11-2014, 15:41
Jenny
журналист Pogovorim.by
Обзор технических характеристик смартфона Samsung Galaxy S5.

Обзор технических характеристик смартфона Samsung Galaxy S5.


Комплектация устройства:
1. Мобильный телефон.
2. Инструкция по использованию.
3. Наушники.
4. Зарядное устройство.
5. USB – кабель.
Недавно на рынок смартфонов вышел вполне интересный девайс, который именует себя Samsung Galaxy S5. Этот телефон со старта продаж показал, насколько производители данного телефона постарались. Телефон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800, который справиться с любыми задачами. Телефон имеет 4 ядра под частотой 2500 МГц, это обеспечит плавную работу телефона и не даст шанса никаким подлагиваниям. Работает телефон под известной всем операционной системой Android-версии 4.4.2, которая является лучшей операционной системой, по мнению большинства. Памяти телефона, конечно, не позавидуешь, ведь она составляет 16 гигабайт, но её можно расширить. Данный смартфон поддерживает карту памяти до 64 гигабайт. Телефон имеет экран с диагональю 5.1 дюйма, для любителей огромных лопат, это то что надо. Экран имеет расширение 1920x1080 и имеет 432 точки на дюйм, то есть о каких-либо пикселях не может быть и речи, картинка четкая и яркая. Сам экран оснащен стеклом GorillaGlass 3-е поколение, что защитит ваш экран от каких-либо царапин. Из-за того, что стекло плотно приклеено к сенсору, т. е. нет воздушной прослойки, здесь не только не собирается пыль, но и нет необходимости к дополнительной подсветке. А это значит дополнительную экономию заряда батареи. Недостатком является то, что при механическом повреждении стекла потребуется замена всего модуля. Аккумулятор данного девайса 2800 mA*ч, этого с легкостью хватит на один день активного пользования или на 3 дня при низких загрузках. Телефон оснащен основной камерой 16 Мп и 2 Мп передней, для любителей Селфи этого, конечно, будет маловато, но, в принципе, этого хватает. Работает телефон под сетями WCDMA (850/900/1900/2100 МГц), LTE, EDGE/GPRS/GSM (850, 900, 1800, 1900 МГц). При активации GPS-тега телефон будет с высокой точностью указывать место, где была сделана фотография. Данная функция очень полезна для людей, кто любит много путешествовать. Большим плюсом является возможность записи видео в формате UltraHD (частота 30 кадров/сек.). Сьемка FullHD основной камерой составляет частоту 60 кадров/сек., фронтальной же – 30 кадров в секунду.
В телефоне по сравнению с предыдущей версией появились новые модификации. Это сканер отпечатков пальца, что увеличивает безопасность телефона. А благодаря монитору сердечного ритма Вы будете больше знать о своем здоровье.

 

Обзор технических характеристик смартфона Samsung Galaxy S5.

Данный флагман имеет свой основной плюс, которым он обыгрывает своих конкурентов, это защищенность корпуса от воды и пыли IP67. Он выдерживает погружение в воду на глубину около 1 метра длительностью до 30 минут. Перед этим необходимо обязательно закрыть все заглушки, чтобы вода не заходила вовнутрь.
Что касается внешности телефона. Телефон получил очень модный дизайн, который понравится всем: сам корпус выполнен из пластика, а задняя крышка прорезиненная, что дает приятные и удобные ощущения когда вы его держите в руке и он не выпадет из рук. При этом он не собирает все отпечатки пальцев как предыдущие модели линейки S.
В плане цвета смартфона, в этом Самсунг пошел по пути за Apple и предложил свой телефон в медно-золотистом цвете.
Телефон один из всех новых флагманов, что не изменил своим традициям и оставил механическую кнопку. Также производители оставили все приятные функции от предшественников S5. Среди них S Voice, Direct Call, а также возможность бесплатной установки многих дополнительных приложений через GooglePlayMarket. Таким образом вы становитесь обладателем не только хорошего мобильно телефона, а коммуникатора, с помощью которого вы всегда будете на связи не только через телефонный номер, а и соцсети, электронную почту и другие средства связи. Возможность использования «облачных» серверов (Dropbox, GoogleDrive) поможет экономить место на телефоне и всегда иметь при себе необходимую информацию, будь то важные документы или любимые фотографии и видео.

 

Ожидается, что Самсунг предоставит 8-ядерную версию телефона с частотой 2100 МГц, а это в несколько раз увеличит производительность смартфона.

Что касается камеры, то Самсунг анонсировала собственную новую технологию фотосенсоров ISOCELL – это обеспечивает телефону просто шикарные фотографии, которым позавидуют множество фотоаппаратов. Сама технология используется впервые, в этом производители Самсунга обошли все другие новые флагманы.


Достоинства:
Samsung Galaxy S5 работает на Android 4.4 KitKat с Новой версией былого интерфейса. TouchWiz. Он получил много изменений и поэтому стал немного быстрее, появились новые эффекты и анимации. Появились новые обои весьма красочные и симпатичные.

 

Обзор технических характеристик смартфона Samsung Galaxy S5.

Теперь просмотрев все характеристики данного телефона можно подвести итог: что телефон получил из позитивного? Это:
Сканер распознавания отпечатков пальцев, удобно размещенный на механической кнопке.
Пульсометр особенно хорошая функция для спортсменов они всегда будет в курсе о состоянии своего здоровья.
Это новый и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2500 МГц.
Камеру с новой технологией ISOCELL, которая сделает ваши фотографии ещё лучшими.
Защита от пыли и воды по стандарту IP67.


Недостатки:
Небольшое количество памяти 16 гб, для такого телефона это очень мало.
Аккумулятор 2800 Мп*ч на день, конечно, хватает, но в этом плане от производителей хотелось чего-то большего.
Высокая цена. В данный момент — это 500 у.е., что для многих недостижимо.
Но несмотря на минусы, плюсов все же больше, то есть для тех, кто ищет мощный телефон с множеством фишек и защищенный от влаги, этот смартфон именно для вас.

Читайте нас в