ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




3d обои для стен.

Строительство  •  8-11-2014, 18:22
Jenny
журналист Pogovorim.by
3d обои для стен.

3d обои для стен.


Технологии 3d развиваются феноменальными темпами и сегодня применяются достаточно широко. Потолки с потрясающими объемными изображениями, наливные 3d полы, ванны – все это если раньше и поражало людей, так как такие технологии были в новинку, то сейчас мало кого удивит. Но относительно недавно появилась возможность придать и стенам эффект объемного рисунка с помощью 3d обоев.
На таких обоях можно изобразить все, что пожелает заказчик – великолепные пейзажи, фотографии каких-либо значимых моментов жизни, зверей. Этот материал напоминает привычные фотообои, но при этом современные технологии способствуют созданию невероятно реалистичного изображения.


3d обои для стен.

Где применять 3d обои.

Так как на обои такого типа можно нанести любое изображение, то это позволяет использовать их в любом интерьере. Безграничные возможности таких обоев предоставляют огромное поле для творчества. Но рисунок 3d обоев нужно выбирать внимательно, чтоб они гармонично вписались в интерьер, так как у каждой комнаты свое предназначение. 

Например, в спальне очень выигрышно будут смотреться обои с успокаивающими пейзажами – солнечные закат или спокойный океан. В общем, придерживаться надо эффектов, располагающих ко сну. Еще один отличный вариант – флуоресцентные обои.
Для оклейки стен детской комнаты можно применить 3d обои с рисунками сказочных персонажей, милых и смешных зверей и других изображений «детской» тематики. Можно с полной уверенностью сказать, что объемное изображение поразит ребенка и приведет его в неописуемый восторг. 

Отдельно стоит сказать о ванной комнате. Применение в отделке стен таких обоев будет иметь потрясающий эффект. Можно изобразить на стенах морские пейзажи, акул, рифы. А представьте, как великолепно будет смотреться изображение иллюминатора субмарины, в который видно загадочный мир морских глубин. Но при всем этом есть один важный фактор. Ванная комната должна быть выше среднего размера, иначе эффект 3d прослеживаться не будет. 

Для оклейки дверей также можно применять обои с 3d. Изображение белоснежного пляжа с лазурной водой поднимут настроение и наполнят помещение теплом.

На потолке можно попробовать воссоздать эффект ночного неба с мерцающими звездами. Этого можно достичь с помощью флуоресцентных обоев. Ведь такие обои клеятся еще и на потолок, а не только на стены. 


3d обои для стен.

Положительные качества

Обои с объемным изображением могут похвастать высокой влагостойкостью, огнеупорностью, способностью легко переносить механические повреждения. Также 3d обои сохраняют свой яркий цвет при попадании солнечных лучей, а помыть их можно с помощью обычного мыльного раствора. Все эти положительные характеристики получены благодаря полиэстеру – материалу, присутствующему в составе всех обоев с объемным рисунком.

Еще одна потрясающая особенность заключается в том, что флуоресцентные обои в светлое время суток радуют объемным эффектом, а ночью они как-будто светятся изнутри, излучая восхитительный успокаивающий свет.


3d обои для стен.

Важно знать.

3d обои рекомендуется приобретать вместе со специальными лампами, которые способны придать еще большую реалистичность изображению. Работают такие лампы в ультрафиолетовом режиме.

При работе с такими обоями необходимо выбирать клей для тяжелых материалов. Нелишним будет разбавить клей для обоев с обычным клеем ПВА. В каких пропорциях это делать, лучше узнать у профессионалов.

Сразу лучше знать, что 3d обои в маленькой комнате просто потеряют нужный эффект и будут выглядеть как обычные фотообои. Из этого следует, что такой вид обоев рекомендуется применять исключительно в просторных помещениях, так как объемный эффект можно увидеть только на определенном расстоянии.


3d обои для стен.

Стоимость.

Так как стоимость 3d обоев относительно высокая, то применяют их зачастую только в дорогих офисах или, например, ресторанах. Однако, если владелец квартиры решил в любом случае выбирать такие обои, то пусть готовиться к большим финансовым затратам. От размера полотна напрямую зависит стоимость обоев с объемным рисунком. Чем он больше, тем выше цена.


Где приобрести 3d обои.


Так как в обычных магазинах 3d обои найти очень проблематично, то самый простой способ – покупка через интернет, где чаще всего встречаются корейские обои такого типа. Обои можно купить как с готовым рисунком, так и заказать свой вариант в студии дизайна 3d обоев. Обои на заказ стоят намного больше, но заказчик об этом вряд ли пожалеет, так как такой вариант подчеркнет его индивидуальность и уникальность помещения.

Читайте нас в