ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Французская Ривьера. Где отдохнуть на юге Франции?

Путешествия  •  11-11-2014, 23:19
Jenny
журналист Pogovorim.by
Французская Ривьера. Где отдохнуть на юге Франции?

Французская Ривьера. Где отдохнуть на юге Франции. 

 

Французская Ривьера является одним из излюбленных туристами регионов Франции. Юг Франции привлекает туристов со всего мира средиземным морем, мягким климатом и живописными пейзажами. Причем это место отлично подходит для отдыха практически в любое время года. Лето здесь не слишком жаркое, а зима относительно мягкая и в меру прохладная. О том, куда именно стоит отправиться на южном побережье Франции, читайте далее. 

 

Французская Ривьера. Где отдохнуть на юге Франции?

Сан-Тропе.
Небольшой городок Сан-Тропе является, пожалуй, одним из самых известных мест на южном французском побережье. Этот курорт известен всем, как минимум благодаря серии фильмов про отважных жандармов во главе с персонажем Луи де Фюнеса. В силу своей популярности этот городок является одним из самых дорогостоящих мест для отдыха в регионе. Однако если есть возможность, его непременно стоит посетить. Добраться до него можно прямиком из крупного города Марсель. Причем сделать это можно одним из нескольких видов транспорта. Расстояние между городами составляет чуть более ста километров. Причем сам по себе путь, также весьма живописен, ведь дорога проходит вдоль берега средиземного моря. 
Сам по себе город основывается на одном большом контрасте, характерным для множества других европейских курортных городов. Днем Сан-Тропе – это тихий, уютный и спокойный городок с маленькими улочками и множеством небольших кафе. В дневное время этот город является идеальным местом для обретения умиротворения и покоя или для непринужденных прогулок по набережной. Ночью же этот тихий городок, с населением, не превышающим и пяти тысяч жителей, превращается в один сплошной танцпол. Отовсюду слышна музыка, все горит, и светится, а кругом радуются жизни и веселятся люди разных возрастов и национальностей. Однако если вам бурная ночная жизнь не по душе, вы всегда сможете в тихой и спокойной обстановке выпить бокал хорошего французского вина в одном из небольших ресторанчиков подальше от прибрежных клубов. 

 

Французская Ривьера. Где отдохнуть на юге Франции?

Сен-Максим.
Место под названием Сен-Максим является более бюджетным в сравнении с необычайно популярным Сан-Тропе. Находится это место в получасе езды от него. Здесь также есть пляж, множество заведений различного толка и сувенирных лавок. Однако цены на все здесь на порядок ниже. Это касается действительно всего, начиная от жилья и заканчивая кофе. 
В Сен-Максим также есть множество кондитерских с различными фирменными десертами, которые подаются только здесь. Это на заметку гурманам. В целом этот курорт ничем не уступает другим более дорогим местам. Здесь есть все, что нужно неискушенному, а может даже и искушенному туристу: солнце, море, песчаные пляжи и множество мест, где можно потратить с удовольствием кровно заработанные денежки. 

 

Французская Ривьера. Где отдохнуть на юге Франции?

Порт Гримо.
Эта небольшая деревушка, расположенная в непосредственной близи от нашей предыдущей остановки, часто именуется французской Венецией. 
Это место практически полностью состоит из каналов и пересекающих их поперек мостов. Порт Гримо является излюбленным местом отдыха зажиточных граждан, прибывающих сюда на собственных яхтах. Однако даже человек с относительно невысоким заработком может себе позволить прогуляться вдоль живописных каналов и насладиться живописной набережной. 

 

Французская Ривьера. Где отдохнуть на юге Франции?

Кассис.
Этот город идеально подойдет для тех, кто не испытывает огромного желания ехать далеко от больших городов. Кассис расположен в двадцати километрах от Марселя. Причем здесь, конечно же, также есть пляж, и не только. 
Этот небольшой городок, который можно полностью обойти менее чем за час, пользуется популярностью не только среди туристов, но и среди французов. Его преимуществом является удачное расположение. Город, во-первых, расположен в непосредственной близи от Марселя, а во-вторых, он находится в бухте, что позволяет постоянно наслаждаться спокойным морем. Также здесь можно насладиться живописным видом прибрежных скал. Они кстати одни из самых высоких в Европе. 
В качестве заключения стоит отметить, что куда бы вы ни отправились отдыхать в рамках французской Ривьеры, вы в любом случае не пожалеете. Этот регион является одним из лучших мест для отдыха во всей Франции, в Европе, а может даже и в мире в целом.

Читайте нас в


Svetlana12 ноября 2014 13:52
Французская Ривьера - действительно потрясающее место, только нужно учесть, что в августе, во время отпусков французов, побережье превращается в ад: многокилометровые пробки, проблемы с парковкой, занят каждый клочок пляжа.
 
Мария16 ноября 2014 09:53
Хорошая статья. По-моему мнению, Сан-Тропе - самое популярное место отдыха во Франции.
 
Роман17 ноября 2014 21:09
Всегда хотел побывать именно на юге Франции. В статье особенно заинтриговало описание мест Сен-Максим и Кассис. Интересна общая стоимость тура в эти места на неделю.
 
Мария18 ноября 2014 20:22
Кроме того, что это самый популярное для туристов место, оно ещё и самое дорогое. Поэтому сами французы предпочитают отдыхать в своей стране в регионе Бретань, что на западе. Природа ничем не хуже, океан тоже есть, а цены значительно дешевле.
 
Михаил29 ноября 2014 01:46
Много раз бывал в Сан-Тропе. Очень живописное место, где, собственно говоря, всё очень дёшево. В этом городе очень много клубов, поэтому ночью можно отлично провести время. Всем советую.