ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Советы об уборке и мойке машины.

Автоновости  •  19-11-2014, 11:22
Jenny
журналист Pogovorim.by

Советы об уборке и мойке машины.

Советы об уборке и мойке машины.

 

Когда вы вернётесь в гараж из поездки, вам нужно будет привести в порядок свою машину. Её надо будет предварительно тщательно вычистить, а также вымыть и затем обтереть насухо. Вы должны будете удалить пыль из кузова, тщательно протереть стёкла, сиденья. Кроме этого, нужно будет протереть двигатель.
Для выполнения работы по уборке машины следует использовать веники, скребки, щётки. Также можно использовать шприцы, которые можно использовать с целью промывки двигателя керосином. С целью внутренней очистки кузова машины используйте пылесос. Выполняя промывку двигателя, поставьте под машину железный противень. В этом случае на него будет стекать загрязнённый керосин. Его вы снова сможете использовать после фильтрации. Но очень важно уберегать от попадания керосина провода, а также дюритовые шланги.
Мыть машину следует механизированным способом. Можно также делать это вручную. В последнем случае наберите в ведро воду и используйте губку и щётки. Также вы можете мыть машину струёй воды из шланга. В зимний период в случае отсутствия утеплённой мойки следует выполнять только уборку машины.
Чтобы не повредить окраску автомобиля, вы должны мыть его сразу же после того, как вернётесь в гараж. Не мойте машину горячей водой в случае низкой температуры окружающего воздуха. Также не следует мыть машину на палящем солнце. Для мойки не применяйте керосин, соду, керосин, бензин. Также не следует использовать и минеральные масла.
Что касается мойки стёкол, кузова, капота, крыльев, а также фар и облицовки радиатора, то их следует обмывать с помощью рассеянной струи воды. Вы должны направить сосредоточенную струю воды на нижние загрязнённые участки транспортного средства.
Когда вы смоете пыль и грязь, на кузове останется слой ила. Его можно будет удалить с помощью губки, либо мягкой замши. При этом ваши движения должны быть по направлению сверху вниз. Во время очистки ила лейте на машину побольше воды.
После этого стёкла, капот, крылья, а также фары и другие части автомобиля следует насухо вытереть замшей. При этом всякий раз следует тщательно выполаскивать замшу в воде. Каждый раз её следует тщательно отжимать. Затем тщательно протрите поверхность автомобиля сухой тряпкой.
Когда вы моете автомобиль, вы должны при этом внимательно следить за тем, чтобы вода при этом не попадала вовнутрь кузова, а также на приборы, распределитель зажигания и т.д.
Если вы хотите восстановить блеск лакированной поверхности, замаскировать царапины и пятна, вы должны будете выполнить полировку кузова. При этом используйте только специальные составы. Это должны быть полировочные пасты или жидкости. Полировку выполняют так: на поверхность кузова наносят фланелью специальный полировочный состав. Подождите около 10 минут и затем насухо протрите кузов фланелью и выполните его полировку с помощью замши. При этом на машине должен появиться блеск.
Полировку кузова следует проводить только тогда, когда вы тщательно его вымоете.
Теперь поговорим о смазке машины. Если вы будете своевременно правильно смазывать транспортное средство, то в этом случае это предупредит преждевременный износ деталей и повысит срок их службы.
Следует обязательно помнить о том, что во время работы масло в двигателе начинает постепенно загрязняться пылью, нагаром и т.д. Так что его нужно своевременно чистить.

Читайте нас в