ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




О горах Армении.

Путешествия  •  21-11-2014, 11:17
Jenny
журналист Pogovorim.by
О горах Армении.

О горах Армении.

 

В Армении есть много того, на что всегда можно посмотреть. И вы всегда можете побывать в это стране. И прежде всего, здесь следует полюбоваться горами. Армения – страна, имеющая сложный рельеф. Также она имеет непростую историю.
Ереван поражает путешественников своим колоритом. Здесь поблизости от сохранившихся старинных зданий расположены современные постройки. Центральным местом этого города является Площадь Республики. На этом месте в любое время достаточно оживлённо. Местные жители постоянно о чём-то разговаривают, сидя на скамейках. Также здесь множество кафе с наличием террас, где вы всегда сможете выпить кофе и съесть вкусное мороженое и свежую выпечку.

 

О горах Армении.

Вы сможете увидеть здесь каскад. В этот комплекс включены парк и здание. Они представляют собой композицию, которая соединяет между собой 2 части города. Здесь вы сможете увидеть помпезную лестницу, сделанную из туфа. Здесь располагаются фонтаны и цветочные клумбы. Также здесь есть красивая ночная иллюминация. Эту лестницу строили для того, чтобы соединить верхний и нижний город. Так что здесь обязательно следует побывать. Если вы побываете на верхней площадке Каскада, то отсюда сможете полюбоваться панорамой города. Но сюда ещё нужно взобраться.
В любом случае в Ереване вам нужно будет сходить в Вернисаж! Там вы сможете увидеть много интересного. При этом каждый сможет найти здесь для себя всё, что ему будет интересно. Это могут быть сувениры, изделия из камня, картины, шахматы, сделанные из оникса. При этом модницы всегда смогут здесь найти для себя красивые ювелирные изделия авторской работы.

 

О горах Армении.

Обязательно зайдите на продуктовый рынок. Здесь вы сможете купить горный чабрец, варенье, домашний суджук и многое другое. Также здесь можно приобрести фрукты. При желании здесь также можно приобрести коньяк. Ну и конечно, здесь есть различные армянские блюда, к примеру, лаваш, местные овощи и зелень. Поверьте, здешний картофель весьма вкусен.
Но для того, чтобы получше узнать Армению, вы должны будете постоянно передвигаться от одного места к другому. И конечно, вам следует осмотреть местные горы, и прежде всего, Арарат. Он поражает путешественников своей красотой. Высота гор здесь достигает 5 тысяч метров и даже больше. Вершины гор всегда покрыты снегом. Наименование "Арарат" упомянуто впервые очень давно, ещё в VII в. до нашего тысячелетия. Оно было упомянуто в Библии. Именно отсюда произошло также название Араратского царства. При этом Арарат является той самой священной библейской горой, где останавливался во время потопа Ноев ковчег.

 

О горах Армении.

На вершине Арарата, согласно легенде, спаслось 8 человек. Это были прародитель новых людей Ной с женой, сыновьями и их жёнами. История спасения семьи Ноя упоминается в Библии. В настоящее время здесь, в монастыре Эчмиадзин до наших дней сохранилась деталь Ноева ковчега. Вообще, формально гора располагается в Турции, но на самом деле это совсем не мешает ей быть символом Армении.

 

О горах Армении.

Вы можете увидеть здесь Храм Гарни. Он относится к эпохе эллинизма. Это единственный сохранившийся в стране памятник, относящийся к этой эпохе. Учёные считают, что памятник был посвящён Митре, языческому богу Солнца. Позже он стал летней резиденцией царей Армении. Неподалёку здесь располагается красивое ущелье, которое носит название Симфония камней. Здесь большинство глыб напоминает те или иные музыкальные инструменты.

 

О горах Армении.

В горах вы сможете полюбоваться прекрасной горной речкой. Если вы пойдёте далее, то сможете увидеть там пещерный комплекс Гегардаванк. Данное название принято связывать с копьём, с помощью которого пронзили Иисуса на кресте. Согласно преданию, эта реликвия была привезена сюда апостолом Павлом.
В Армении также можно увидеть храм Гегард, который вырублен в скале. Также здесь всегда можно полюбоваться красотой озера Севан. Это озеро вдохновляло многих поэтов и писателей. Севан богат рыбой. В здешних кафе вас накормят шашлыком из рыбы, свинины, ягнёнка и т.д.
Надеемся, вы сможете посмотреть много полезного для себя на территории Армении.

Читайте нас в