ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дизайн загородного дома или квартиры.

Строительство  •  21-11-2014, 14:04
Jenny
журналист Pogovorim.by
Дизайн загородного дома или квартиры.

Дизайн загородного дома или квартиры.

 

Сейчас всё чаще люди задумываются о создании красивого и оригинального интерьера у себя дома. На самом деле это не так и сложно. И для этого у вас совсем необязательно должно быть много денег.
Бывает так, что в загородных домах, да и в городских квартирах бывает очень много ненужных вещей. При этом жилище становится не очень уютным, и там нельзя нормально отдохнуть. Но достаточно проявить фантазию и желание, и тогда вы сможете преобразить интерьер загородного дома. Сейчас встречается огромное количество разнообразных проектов по обустройству загородных домов. Также встречается и множество стилей, которые можно выбрать для обустройства загородного дома.


Вначале мы советуем вам выбрать наиболее подходящий стиль интерьера для вашего дома. При этом он обязательно должен нравиться вам. К примеру, вы можете посадить вокруг дачи деревья, или оформить дом в стили кантри. Когда вы определитесь с подходящим вариантом стиля, мы советуем подумать над тем, что вам понадобится для его создания. К примеру, это могут быть колонны, камин и т.д. Для тех, кто хочет сделать шикарную и массивную ванную комнату, можем посоветовать обратить внимание на варианты оформления ванной комната из кварцевого агломерата. Смотрится очень достойно!


Начните ремонт с выбора подходящих обоев. Для начала подберите подходящие под тот или иной стиль оформления интерьера обои. Вы должны понять, насколько они хорошо будут смотреться. При этом обои должны быть качественными. В противном случае, они не смогут прослужить вам долго. Перед поклейкой новых обоев обязательно проверьте, нет ли на поверхности стен каких-либо дефектов. После этого вы должны будете тщательно очистить стену от прежних обоев и разгладить имеющиеся неровности.

В случае если площадь помещения небольшая, начните оклейку стен от окна. Если площадь комнаты большая, то в этом случае следует начать оклейку с самого крупного предмета в помещении.


Клей под обои выбирайте только тот, который указан в инструкции. Всё дело в том, что различные обои отличаются друг от друга по плотности, весу и другим характеристикам. Так что для них подойдёт не любой клей. Когда обои пропитаются клеем, приложите первое полотно к стене в направлении по вертикали. Плотно прижмите обои и разгладьте их. Выступающий клей сразу аккуратно удалите слегка смоченной водой тряпкой.


Точно также следует поступить и со вторым полотном. Если образуются складки, то это значит, что под полотном имеется пробка из воздуха. В данном случае вам будет нужно осторожно отклеить обои и повторно нанести клей. При этом следует удалить лишний клей увлажнённой тряпкой. Если морщины не исчезли, то это означает, что обои плохо пропитались клеем. После высыхания небольшие складки исчезнут. Клеть обои необходимо подальше от источников тепла и сквозняков.

Теперь следует перейти к установке дверей. При выборе дверей вы должны учитывать величину дверного проёма. Установка дверей - кропотливая работа, ведь в случае допущения даже небольшого недочёта они будут установлены неправильно.


Если у вас уже имеются двери, подходящие по стилю, приступите их монтажу. Вначале вам нужно будет монтировать коробку. Начните работу с поперечной перекладины. Установите её в верхней части двери и измерьте лишнее расстояние, которое следует убрать. Также поступите с продольными перекладинами. Затем скрепите их шурупами. Важно, чтобы между коробкой и дверью было расстояние 5 мм, чтобы дверь без препятствий закрывалась. Затем установите петли. Лучше всего это сделать, когда коробка будет уже полностью собрана.


Установите петли в полотно. Вначале отмерьте около 20 см сверху вниз, после чего приложите петлю к отметке и обведите контур. Вырежьте петлю стамеской. Возьмите коробку и приставьте к двери, затем обведите контур. Вы должны будете снова оставить примерно 5 мм и установить петли. Затем следует установить коробку в проём. Возьмите коробку, вставьте её в проём и выровняйте по центру. Просверлите по 3 отверстия в каждой стойке коробки. Затем снимите коробку и просверлите отверстия для дюбелей. Закрепите коробку на длинные шурупы. Расстояние между дверью и полом должно быть не более 2 см.

Заключительный этап - использование монтажной пены. Её следует залить в имеющиеся щели. После этого закройте дверь на 3 часа.

Украсьте помещение с помощью различных аксессуаров. Например, вы можете изготовить поделки и украсить ими интерьер квартиры. Для изготовления поделок можно использовать любые подручные материалы.


Не бойтесь экспериментов. Даже в случае небольшой перестановки вещей облик квартиры может значительно измениться.

Читайте нас в