ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Отзыв о смартфоне BlackBerry Z10

Технологии  •  1-12-2014, 15:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Отзыв о смартфоне BlackBerry Z10



Производитель, модель: BlackBerry Z10

Количество встроенной памяти: 16 Гб

Цвет: черный

Плюсы: начну, пожалуй, с дизайна устройства. Смартфон выглядит достаточно необычно на фоне конкурентов, включая и iPhone 5S.

Задняя панель является очень простой, там только логотип компании, а также камера со вспышкой. Спереди дисплей, а над и под ним вставки из того же пластика.

Держать устройство одной рукой не сложно, даже удобно, ведь диагональ здесь составляет удобные 4.2 дюйма. Тип матрицы — TFT, а разрешение составляет 1280 на 768 точек. Дисплей четкий, для такого размера данное разрешение является комфортным.

Камера на 8 Мп порадовала, иногда люблю сфотографировать красивый пейзаж и снимки получаются достойными. Фронтальная тоже неплохая, она здесь на 2 Мп. Иногда говорю с друзьями в Viber, для этого фронтальной хватает. Селфи не делаю.

Есть все модули связи, включая Wi-Fi, Bluetooth, GPS и даже NFC.

Динамик громкий, собеседника слышно просто безупречно. Сигнал, кстати, ловит также отлично.

Минусы: пока мало приложений, пусть и есть поддержка программ от Android. Платформа, увы, не популярна.

Редки баги ОС, но это есть уже у всех, включая и Android, и iOS. Может выдавать ошибку, когда я запускаю камеру («Не удается запустить камеру»).

Не очень понравился стандартный плеер, тут же скачал альтернативный от Android. Нет ни эквалайзера, не возможно установить звук звонка с середины трека и тому подобное).

 

Вывод: смартфон канадцам удался. Да, еще нужно над многим работать, в том числе и понижать цену, ведь выгоднее обычному пользователю купить за ту же цену Xiaomi Redmi Note, который больше, мощнее и имеет лучшую камеру.

Почему я выбрал именно BlackBerry? Я просто хотел попробовать что-то новое. До него имел iPhone 5, до iPhone еще пользовался Samsung Galaxy S3. Все они были хороши, но похожи. И я не жалею, что купил Z10, жду следующего продукта данного производителя.

А пока я жду нового смартфона от Jolla, тоже очень понравился их смартфон первый, но решил уже ждать второго. Будет отличным дополнением к Z10.

Читайте нас в