ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Все, что нам нужно - это вода

Красота и здоровье  •  1-12-2014, 16:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Все, что нам нужно - это вода

 

Уже давно учёные выяснили, что вода крайне важна для нашего организма. От её достатка или дефицита меняется наша функциональность, настроение и даже терморегуляция, не говоря уже про обмен веществ. В этой статье будет приведены 14 фактов, которые стоит знать каждому:


Вода – это один из самых важных элементов, необходимых для жизнедеятельности. Выпивая достаточное количество воды, вы будете иметь здоровую кожу, ровной текстуры и цвета. Правильно функционирующий кишечник и сообразительный мозг. Не забывайте об этом.


Для лучшего утоления жажды лучше пить маленькими глотками, а не одним потоком. Если пить воду залпом, она не принесёт пользы.


Добавляйте пол чайной ложки морской или йодированной соли в дневную норму воды (2-3 литра), это очистит организм от токсичных веществ.


Подсоленная вода снижает шансы раковых заболеваний. Когда организм достаточно наполнен такой водой, объём циркулирующей крови тоже увеличивается, что облегчает доставку кислорода и питательных веществ ко всем органам. Кислород и активные клетки иммунитета, попадая, к потенциальным раковым клеткам, разрушают их.


Вода так же является основой для межклеточной жидкости и клеточной цитоплазмы. Соответственно, достаточное потребление воды способствует появлению новых здоровых клеточек. Это очень важно для кожи.

 

Ни в коем случае нельзя пить во время еды. Растянете желудок и затрудните пищеварение. Лучше выпейте чаю по окончании трапезы.


Если у вас нарушился водный баланс после активной тренировки или бани – не нужно набрасываться на воду как выходец из пустыни. Восстанавливайте его в течение одного – двух дней.


Для большей пользы пейте тёплую воду. Она лучше насыщает организм.


При достаточном потреблении жидкости, у вас не появится необходимость в жёстких диетах и усиленных тренировках. Ваш обмен веществ будет достаточно быстрым, чтоб усвоить всё полезное и не успеть усвоить ничего лишнего.


Некоторые напитки выводят жидкость из организма. После чашки кофе, бокала вина или стакана газировки вам нужно будет восполнить запас воды в организме.


Всегда держите воду под рукой и в поле зрения, чтоб не забывать пить её в течение всего дня.


Правильный водный баланс поможет вам дольше сохранять молодость.


Иногда жажда маскируется под голод, вследствие чего можно быстро набрать лишний вес. Если поддерживать правильный водный баланс, этого не произойдёт.  Заведите себе напоминалки на телефоне, чтоб не забывать пополнять запасы воды в организме.

Читайте нас в


Дора1 декабря 2014 17:49
Для нормальной жизнедеятельности организма человеку необходимо употреблять 1,5-2 литра чистой воды в день. Чаи, соки, напитки, супы - не в счет. Позаботьтесь о себе и подберите удобный и эффективный способ очистки воды.
 
PEANUT1 декабря 2014 19:26
Никогда не думала, что вода так важна! Буду всегда держать с собой бутылочку минеральной воды. Также не знала, отчего такие боли после приёма пищи, а это всё лишняя жидкость. Спасибо за полезную статью.
 
Сан Саныч2 декабря 2014 11:58
Дамы и господа! Всё, что вам нужно, это, действительно, простая, обычная вода. Выпивая каждый день в среднем по1,5-2 литра чистой воды, вы сохраните на долгие годы и красоту, и молодость, и здоровье. Проверено на себе. У меня эта хорошая привычка зародилась издавна, и сейчас я говорю себе "Спасибо!", сравнивая себя со своими одноклассниками, одногруппниками, которые выглядят почти все старше своих лет, в то время как я - наоборот - выгляжу младше своих лет, и намного. И это всё благодаря обычной воде!
 
Евгений2 декабря 2014 13:27
Безусловно, вода очень важна для организма. Пейте побольше минералок и не употребляйте соки и газировки - они вредные.
 
Павлик3 декабря 2014 03:20
В наше время потреблять нужно только чистую воду, а не из под крана, так как присутствует много вредных веществ. Выход: покупать покупать минеральную воду, а еще лучше набирать воду в родниках.

В наше время потреблять нужно только чистую воду, а не из под крана, так как в ней присутствует много вредных веществ. Выход: покупать минеральную воду, а еще лучше набирать воду в родниках.
 
Жанночка3 декабря 2014 09:25
Не знаю насчет омоложения, но регулярное употребление воды из расчета 30-35 мл на 1 кг веса отлично влияет на состояние кожи. Лицо выглядит свежее и высыпаний почти нет. Главное, на ночь не пить, иначе потом мешки под глазами.
 
Настя3 декабря 2014 12:05
Сейчас много информации о необходимости употребления достаточного кол-ва воды, Полностью согласна, причем реально можно похудеть (обмен веществ значительно повышается).
 
Светлана Сергеевна4 декабря 2014 08:29
Согласна с автором статьи, если речь идет о практически здоровых людях. А вот гипертоникам и людям с заболеваниями почек нужно быть осторожней, у них свой питьевой режим.
 
AsMar5 декабря 2014 05:45
Довольно интересная статья. Естественно про воду знала, но открыла для себя еще несколько моментов. особенно про добавление соли в дневную норму воды. Обязательно попробую и буду стараться придерживаться данного совета.
 
Виктор Петрович5 декабря 2014 12:47
Если учесть что тело человека на 60% состоит из воды, то можно понять что это основная составляющая часть нас с вами. Вот именно поэтому нужно соблюдать водяной баланс и пить воду в приличных количествах. Но кроме этого пить воду не абы какую, а чистую которая будет заменять отработанную в нашем организме. А если ещё учесть то что вода отличный накопитель энергии то можно поверить и в то что на её состав можно влиять разными способами, в том числе и нетрадиционными. Пожелай себе здоровья перед тем как выпить стакан воды, вода услышит..... можешь не сомневаться. )))
 
Александр5 декабря 2014 15:39
А ведь порой мы забываем о том, что нам нужно чаще употреблять воду. Но не забываем о чае, кофе, и других вкусных напитках. Если бы больше употребляли чистую воду, возможно бы меньше болели.
 
Юлиана5 декабря 2014 17:06
А стакан воды утром натощак способствует лучшему обмену веществ. Только вода из-под крана не подходит для этой цели.
 
Наталья6 декабря 2014 14:39
Воду нужно пить сырую, т.е. из-под крана, можно пропускать ее через фильтр, кипяченая уже сама по себе мертвая! Вот только я не могу заставить себя пить по 2 литра, сколько не старалась.
 
Катрин7 декабря 2014 13:41
Я слышала, что частые головные боли и хроническая усталость, чаще всего, вызваны нехваткой воды в организме. Так что, вода - наше все.
 
Настя7 декабря 2014 15:12
очень полезная статья, полностью с ней согласна. Человек на 80% состоит из воды, поэтому её потребление очень важно для полноценной жизнедеятельности. В сутки человек должен выпивать 1,5 - 2 литра жидкости.
 
Мария7 декабря 2014 16:45
Спасибо, статья полезная и интересная. Возможно, поэтому мы так часто болеем…
 
Андрей9 декабря 2014 17:24
Что касается добавление в воду соль и употребления её в этих количествах считаю самоубийством!
 
Варвара10 декабря 2014 13:41
Всегда думала что соль вредна для здоровья. Много читала о том, что ее нужно как можно меньше употреблять в пищщу, а оказывается с водой она еще и полезна!
 
Елена Александровна11 декабря 2014 13:18
Да, все мы состоим из воды, обезвоживание организма может быть опасно для жизни, поэтому рекомендуют обязательно восполнять ее потери особенно во время болезни. А вот о качестве потребляемой воды и о ее составе в разных регионах страны, думаю нужно говорить отдельно.
 
Виктория11 декабря 2014 14:25
Я стараюсь каждый день пить, но норму не могу- не лезет. Когда заболею, заставляю себя через силу, чтобы организм очищался. Вообще о воде наслышана достаточно, но из статьи для себя выделила что-то новое.
 
Светлана12 декабря 2014 18:40
Вроде бы всё правильно - в теории. Но я знаю людей которые практически не пьют воды в чистом виде, а только ввиде чая, компотов, киселей и прочих жидкостей. Да смотрю здесь и на сайте среди комментаторов таких хватает. И знаю наоборот тех, кто регулярно пьёт достаточно чистой воды, но как ни странно вторым это здоровья не добавило, а первым не убавило. Это так - жизненное наблюдение.
 
сол23 декабря 2014 15:09
Не надо только забывать о том, что водный баланс у каждого свой и что сухое голодание творит чудеса.