ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Прически для женщин за 50.

Красота и здоровье  •  18-01-2015, 22:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Прически для женщин за 50.

 

Прически для женщин за 50.


В жизни каждой женщины есть четыре поры: весна, когда она красива и без макияжа, лето, когда некоторые штрихи во внешнем облике нужно подправить, а то и изменить, осень, когда нужно подумать, как быть женственной и привлекательной, зима, когда нужно очень стараться, чтобы не походить на увядший цветок.
Так вот, когда женщине за 50, но она еще любимая жена, востребованный работник, но уже бабушка, нужно всегда помнить о своем внешнем виде, составной частью которого является прическа.


Какие же прически носить женщинам за 50? Да любые: и длинные, и короткие, и до плеч.


Среди представительниц прекрасной половины человечества бытует мнение, что женщине за 50 длинные волосы носить нельзя, но это не так. Просто с возрастом волосы блекнут, становятся более редкими, кончики секутся, путаются, выглядят некрасиво. Тогда действительно не надо носить волосы длиной ниже плеч. Но если можно выбрать время для ухода за волосами и регулярно использовать бальзамы, стричь кончики, делать красивую укладку, то женщина за 50 с длинными волосами будет выглядеть моложе своего возраста.


Просто нужно запомнить несколько важных моментов:
- нужно ухаживать за волосами, используя питательные маски, витамины;
- есть качественную еду, придерживаться здорового образа жизни;
- стараться закрашивать седые волосы, придавая им более интенсивный оттенок, потому что волосы с возрастом блекнут;
- выбирать красители натуральных оттенков, ни в коем случае не кричащие цвета;
- вовремя посещать парикмахера, чтобы подрезать кончики и сформировать прическу.


Волосы средней длины очень хороши для женщин за 50. За такими волосами легче ухаживать, добиваться, чтобы они выглядели красиво и ухоженно. Не надо делать начесов большого объема. Учитывать тип лица, стилевые привязанности. При деловом стиле предпочтительны гладкие стрижки с ровными кончиками, а поклонницам романтического направления хорошо подойдет асимметрический боб с воздушными локонами.


Короткие волосы подходят не все женщинам зрелого возраста. Одним они добавляют возраст, а другим, наоборот, помогают помолодеть. Выглядят моложе женщины со стройной фигурой и длинной красивой шеей, а полным женщинам короткая стрижка не идет.


Несмотря на возраст, старайтесь выглядеть стильно, ухаживайте за собой, и тогда и прическа, и наряд будут радовать и близких и окружающих.

Читайте нас в