ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Отдыхаем на горнолыжном курорте Давос.

Путешествия  •  9-02-2015, 20:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Отдыхаем на горнолыжном курорте Давос.

 

Отдыхаем на горнолыжном курорте Давос

 

Давос - Швейцарский городок, расположенный в широкой долине с пологими склонами. Всемирно известен как наилучший горнолыжный курорт. Знаменит Давос городскими спортивными обычаями, качественными и наилучшими в мире престижными клиниками и экономическими форумами. В этом месте можно не только спуститься по десяти километровой трассе, но и получить профессиональное лечение заболеваний кожи, аллергий и дыхательных путей. К тому же, чистейший швейцарский воздух и достаточное количество солнечного тепла зарядит вас и ваших близких положительной энергией на весь год.


Давос наполнен разнообразными ресторанами и кафе. Здесь собраны наилучшие блюда со всех стран мира, обязательно стоит попробовать основное кушанье: сырное фондю и жаркое, приготовленное из горного барана. Кроме отличной кухни курорт Давос располагает большим количеством интереснейших музеев, театров, кинотеатров. Клубные вечеринки окунут в великолепные развлекательные шоу и дискотеки. Давос считается популярнейшей во всем мире точкой экономических идей. Каждый год тут проводится более сотни интереснейших и познавательных симпозиумов, конференций, семинаров.


Среди основных достоинств Давоса является музей экспрессиониста Кирхнера. Захватывающая линия картин и само здание надолго останется в вашей памяти. Расскажет об эволюции видов спорта Музей зимнего спорта. Опытный гид ознакомит с увлекательнейшими экспонатами принадлежностей спортивного инвентаря. Окунут в эпоху старины Краеведческий музей иллюстрирующий, начало возникновения Давоса и окрестностей и церковь Иоанна Крестителя, славящаяся алтарными витражами 15 века. Маленькие посетители придут в восторг от кукольной и игрушечной коллекции 18 -20 веков, посетив Швейцарский Музей игрушек.

 


Музей горного дела расскажет о формировании и планах первых шахт, проиллюстрировав историю на фото, документах и предметах.


Получить огромное удовольствие в сфере развлечений можно, побывав на самом большом Ледовом стадионе. Вы останетесь довольны, занявшись фигурным катанием или хоккеем. При желании к вашим услугам устраиваются полеты на параплане и спуск на тобоггане. Школа верховой езды, бассейн, теннис и многое другое.


Все преимущества Швейцарского Давоса не перечесть, стоит один раз приехать, и Вы снова захотите посетить великолепный и высококачественный курорт.

Читайте нас в