ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как ухаживать за девушкой? Комплименты.

Новости компаний  •  14-02-2021, 18:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как ухаживать за девушкой? Комплименты.

 

Как ухаживать за девушкой? Комплименты

 

Давно известно, что мужчины "любят глазами", а женщины "любят ушами". Мужчине, желающему заполучить внимание женщины, не следует пренебрегать этой особенностью восприятия у женщин.


Комплименты любит каждая женщина. Нельзя завоевать сердце девушки, не применив к ней такой известный прием, как похвала ее внешности. Комплименты бывают разными: явными и скрытыми, понятными и не очень, о внешности и характере, заботливыми и ухаживающими. Комплименты можно говорить продавщице в магазине, кондуктору в метро, соседке, коллеге по работе и, главное, девушке! Приятные слова, обращенные к девушке, послужат молодому человеку ступенькой к ее сердцу.



Правильность произношения комплиментов


1. Конкретность. Постарайтесь нацеливать свои комплименты на конкретное действие или предмет. Предложение: "Ты сегодня великолепно выглядишь", лучше заменить на "Как тебе идет это платье" или "Твоя новая прическа особенно тебе к лицу". Девушка должна быть уверенно в том, что Вы реально замечаете изменения в ней, а не просто бросаетесь льстивыми комплиментами.


2. Искренность. Если Вы говорите девушке комплимент, но при этом не смотрите ей в глаза и не улыбаетесь, то она может подумать, что Вы не достаточно честны с ней. Более того, если Вам в действительности не нравится то, что Вы говорите, то лучше промолчать, чем соврать. Ложь и лесть чувствуются особенно остро и бывают крайне неприятными.


3. Вульгарность. Избегайте вульгарных выражений и намеков в своих обращениях. "У тебя аппетитная попка" или "Твоя грудь такая большая" – такие фразы могут обидеть и даже оттолкнуть девушку, не смотря на то, что Вам нравится ее фигура и Вам показалось, что такие слова ей понравятся.


4. Не сравнивайте. Даже если девушке нравится Анджелина Джоли или Дженнифер Лопез, ни в коем случае не сравнивайте свою даму с любой другой мировой красавицей, спортсменкой, бизнес леди, коллегой по работе и так далее. Женщина не любит быть чьим-то подобием. Она хочет быть единственной и неповторимой. Запомните это, мужчины.

 


Знаки внимания


О девушках нужно заботиться и оказывать им внимание. Одних только комплиментов бывает недостаточно. Подтверждайте слова действиями.


1. Знаки внимания бывают различными. Маленькие и милые подарки, безделушки, сувениры – их можно подарить по поводу и без него. Вспомните о какой-то особенности девушки, подарите ей шоколадку или сережки в тон глазам, карманную книжечку или билет в кино. Можно также заказать и купить красные и белые розы в Минске для любимой девушки.


2. Цена не имеет значения. Многие парни ошибочно думают, что девушке будет неприятно получить в подарок полевые цветы вместо огромной охапки роз. Это не так, в свиданиях важно внимание, а не демонстрация толщины кошелька. Иногда маленькая шоколадная фигурка в форме сердечка возымеет больший эффект, чем большая коробка конфет. Подключайте свою фантазию в выборе подарка и не думайте о его цене. Главное, преподносить приятности с точки зрения интересов девушки. Немалую роль играет и неожиданность самого сюрприза.

 

3. Открытка, письмо или даже смс-сообщение романтического содержания также являются признаками заботы и внимания. Подумайте над содержанием посылаемой информации, сочините стих или нарисуйте смешного медведя на обратной стороне открытки и благодарная улыбка девушки Вам обеспечена.

 

4. При частом виртуальном общении с девушкой, недостаточно будет отправить ей электронное изображение или смешной анекдот. Воспользуйтесь реальными предметами, которые могут быть приятны девушке. Пошлите ей цветы, пользуясь услугами цветочных салонов, передайте ей коробку конфет или просто позвоните. Виртуальный мир имеет свои прелести, однако и реальная жизнь должна быть полноценной.

 

5. Лучшим звуком в мире, всегда считался звук собственного имени. Обращайтесь к девушке по имени как можно чаще. Используйте его уменьшительно-ласкательные формы, добавляйте прилагательные, приятные сравнения и просто ласковые слова: милая, красавица, королева, солнышко, принцесса и другие. Это все является обязательным знаком внимания.


6. Забота о девушке заключается во многом:
– соблюдайте правила этикета в общении с дамой
– подавайте ей руку, когда она выходит из транспорта
– помогайте с верхней одеждой, при входе или выходе из помещения
– обратите внимание на то, достаточно ли она укуталась шарфом в ветреную погоду
– уступайте ей место в общественном транспорте
– придерживайте дверь, когда она заходит или выходит
– пропускайте даму вперед, если того требуют обстоятельства
– идите первым по лестнице или заходите первым в лифт
– вставайте из-за стола, если к Вам приближается девушка
– предлагайте девушке свой зонт во время дождя
– идите по тротуару рядом с ней со стороны обочины.


7. Заботьтесь о своей даме не только действиями, но и словами. Задавайте ей вопросы по поводу самочувствия и настроения. Интересуйтесь ее делами.


8. Телефонные звонки с вопросами: "Как дела?", "Доброе утро и хорошего дня", "Не слишком ли ты устала сегодня" – придадут вашим отношениям больше тепла и заботы. Слишком назойливые звонки могут иметь обратное действие, старайтесь быть внимательным и тактичным.


9. Между словами и совершенными делами может быть огромная разница. Подтверждайте свои слова поступками. Предложите девушке свою куртку, если она мерзнет, помойте за нее посуду, даже если она говорит, что справится сама. Девушке будет приятно такое ухаживание, и она обязательно это оценит.


10. Если девушка осмелилась пригласить Вас в гости, не забывайте об элементарном внимании при походе в гости. Это могут быть цветы, печенье или пирожные к столу. Если Ваши свидания стали частыми, не стесняйтесь спросить, что принести к ужину и ни в коем случае не идите с пустыми руками. Девушка обязательно Вас чем-то угостит, а значит, она на это потратит время, силы и финансы, учитывайте и это. Даже если Вы умудрились прийти ни с чем, то проявите максимальную заботу, помыв посуду или убрав со стола остатки трапезы.

Читайте нас в