ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ванна с гидромассажем. Как выбрать подходящую?

Строительство  •  17-02-2015, 19:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ванна с гидромассажем. Как выбрать подходящую?

 

Ванна с гидромассажем. Как выбрать подходящую?

 

 

Ванна с гидромассажем – простой и приятный способ расслабиться. С одной стороны, это немалые расходы, но с другой - возможность укрепить свое физическое и психическое здоровье. Цена ванны зависит от размеров и аксессуаров, которые к ней прилагаются. Ванны с гидромассажем бывают дополнительно оснащены освещением, радио и даже телеэкраном для просмотра фильмов.


Форсунки и виды гидромассажа.

При покупке ванны следует обратить внимание на расположение форсунок. Лучше всего если они будут расположены таким образом, чтобы массировать различные части тела. Их количество зависит от модели. Стоит обратить внимание на возможность регулировать направление форсунок, а также интенсивность вытекания воды.

 

Так как же правильно выбрать ванну с гидромассажем?



Гидромассаж можно разделить на:

- водный, когда из форсунок, размещенных в ванне, под давлением вылетает вода;

- воздушный, когда из этих же форсунок вылетает сжатый воздух;

- водно-воздушный, который представляет собой сочетание обоих решений. Одновременно у вас есть возможность запуска каждой из систем отдельно.



Управление.

Важный элемент ванны с гидромассажем, это способ управления - ручной или электронный.

Первый, это не что иное, как нажатие кнопки после которого включается насос.

Второй - более сложный, он позволяет установить соответствующую температуру, время купания и последовательность включения форсунок.



Требования к монтажу.

Ванны этого типа следует устанавливать на тщательно подготовленных поверхностях. Лучше всего они зарекомендовали себя в больших ванных комнатах с хорошей вентиляцией. Из-за широкого спектра форм и размеров, наверное, каждому удастся найти что-то подходящее для своей ванной комнаты. Некоторые производители предлагает изготовление ванн с гидромассажем на заказ, что гарантирует индивидуальный подбор устройства к размерам вашего помещения.

Устройствам для гидромассажа, установленным под ванной, необходимо обеспечить достаточный приток воздуха. Не рекомендуется отделывать ванну с гидромассажем плиткой. Монтаж лучше всего доверить специалистам. Он должен выполняться только в соответствии с требованиями производителя.

Особое внимание следует обратить на соблюдение всех требований по монтажу электрической проводки. Гидромассажная установка будет постоянно подвергаться воздействию воды, что создает определенную опасность, если она не будет подключена должным образом. Помните о том, что подключение ванны к электрической сети должно быть отмечено в гарантийном талоне и заверено подписью электрика.

 

Также заранее позаботьтесь о том, чтобы доставить ванну на место назначения. А если вам нужно перевести вещи в другое место, закажите офисный переезд. Только затем вы сможете приступить к монтажу и установки ванны или других вещей.



Монтаж и уход.

Ванна с гидромассажем не дешева в эксплуатации и, кроме того, требует немалых усилий для поддержания ее в чистоте. Это не так хлопотно как может показаться, но требует систематичности. После каждого мытья в ванной, ее необходимо протереть мягкой тканью, смоченной деликатным моющим средством и водой. Обратите внимания на то, что эти препараты не должны содержать спирта и аммиака.

Кроме того, по крайней мере раз или два в месяц, следует проводить процедуру дезинфекции. Если ваша ванна с гидромассажем оборудована системой автоматической дезинфекции - достаточно нажать на кнопку на панели. Единственное о чем нужно помнить, это о наличие в резервуаре дезинфицирующего средства. Система напомнит вам даже о дате дезинфекции.


Эксплуатация.

Производители ванн не рекомендуют использования мыла, гелей или других препаратов по уходу за кожей. Гидромассаж может привести к чрезмерному пенообразованию. Лучше всего мыться перед купанием в ванне с гидромассажем. Помните, что чем больше объем ванны, тем больше будет расход воды и электроэнергии.

Читайте нас в