ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как выбрать стол?

Строительство  •  19-03-2015, 20:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как выбрать стол?

 

Как выбрать стол?

 

 

На самом деле главное предназначение столов отнюдь не ограничивается приспособлением для приема пищи. На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных столов, которые используются по-разному. В традиционном понимании столом называет предмет мебели, который состоит из столешницы (то есть, из горизонтальной поверхности), а также из ножек и основания. Как правило, в обычных квартирах и домах используются кухонные, журнальные, обеденные, компьютерные и письменные столы.

 

В основном данные мебельные предметы для дома изготавливаются из натуральных материалов, то есть, древесины крепких сортов, а также из пиломатериалов, например, МВФ, ДСП, ДВП и прочих. Иногда компании-производители изготавливают столы из стекла. Такой материал в основном используется для декорирования помещения. Отдавая предпочтение столу из стекла, помните о том, что такое изделие требует особого ухода.

 

Обеденные столы, как правило, устанавливают в столовых и гостиных. Их главное предназначение связано с приемом пищи. Поэтому использовать такие предметы мебели для рисования или письма не совсем уместно в отличие от кухонных столов, которые идеально подходят для приготовления пищи.

 

Среди прочих разновидностей столов – письменные, журнальные и компьютерные столы.  Их названия сами говорят о главном предназначении данных предметов мебели. К ним в Минске можно подобрать хорошие офисные кресла. Выбрав качественное кресло для дома или офиса, Вы обеспечите себя комфортом на долие годы.

 

Помимо перечисленных выше, существуют и иные разновидности столов. Среди числа таковых - кофейные, телефонные, шахматные, сервировочные, раскладные, столы-книги. И это – далеко не полный перечень!

 

Вместе с тем, если, все-таки, не ограничиваться пределами дома или квартиры, то многообразие данного предмета мебели действительно поражает воображение. К примеру, существует предметный, бильярдный, теннисный, операционный и барный стол, а также стол, предназначенный для игры в карты.

 

Даже более того, существуют специфические столы у различных народов планеты. В частности у восточных народов широко используется небольшой низкий столик для приема пищи. Его название - дастархан.

 

Тем не менее, наиболее интересное даже не это. Само понятие столов уже давно вышло за пределы употребления исключительно лишь в секторе мебельной лексики. К примеру, всем известно выражение «круглый стол», которое обозначает некое совещание, при котором все его участники находятся на равных позициях. История появления данного понятия восходит к давним временам, связанным с преданиями о легендарном короле Артуре и его смелых рыцарях, которые располагались, принимая важные решения, за столом именно по кругу.

Читайте нас в