ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как сохранить молодость кожи надолго?

Красота и здоровье  •  28-03-2015, 13:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 


 

Как сохранить молодость кожи надолго?

 

 

Этот щепетильный вопрос волнует практически каждую женщину в любом возрасте. Все мы, так или иначе, стремимся к совершенству, и желание выглядеть хорошо как можно дольше является природным. Так как же продлить молодость и красоту нашей коже?

Ни для кого не секрет, что основой молодости кожи является не только насыщение ее влагой, но и каждодневный уход, подобранный к типу вашей кожи.

Как известно, вода участник всех биохимических процессов, происходящих в нашем организме. Недостаток жидкости в организме приводит к дисбалансу. Кожа начинает пересыхать и шелушится. Поэтому важно увлажнять нашу кожу как внешне, так и внутренне. Самым общедоступным и распространенным способом внешнего пополнения кожи влагой является косметический лед. Желательно заменить утреннее умывание, жесткой водопроводной водой, на протирание лица кусочком льда. Это не только приведет вашу кожу в тонус, но и сохранит ее от пагубного влияния хлора. После такого «умывания» сосуды расширяются, усиливаются клеточные процессы, появляется здоровый румянец, кожа насыщается кислородом и начинает дышать. Эти процедуры помогают бороться с морщинами и, особенно полезны, для людей с жирной кожей, так как термальные перепады хорошо сужают поры. Можете узнать больше о мезотерапии здесь http://www.kosmetologiya.by/mezoterapiya.

Получить косметический лед можно двумя способами — купить в аптеке или приготовить в домашних условия, учитывая потребности вашей кожи. Наилучших результатов вы добъётесь если приготовите домашний лед на основе лекарственных трав. Для этого очень полезны отвары из ромашки шалфея календулы мяты. Воду для отвара лучше взять термальную либо минеральную. Также можно делать комбинации трав. Для приготовления взять столовую ложку травы или травяного сбора, залить стаканом кипятка и дать настояться около получаса. Затем отцедить и залить в формы для льда. Для видимых результатов пользоваться регулярно в течение недели. Но следует помнить, что контактировать лед с кожей должен не более пяти минут. Проводить процедуру необходимо массажными движениями по всей поверхности лица. При регулярном использовании вы спустя трехнедельный период уже увидите результат – ваша кожа приобретет здоровый, ухоженный вид.

И в конце хотелось бы напомнит, что помимо льда обязательно необходимо соблюдать ежедневные правила по уходу за лицом. Не забывайте перед нанесением макияжа очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.

Читайте нас в