ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выбираем мебель для дачи.

Строительство  •  24-04-2015, 13:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Выбираем мебель для дачи.

 

Мебель из ротанга?

 

Выбор качественной и стильной мебели для дачи всегда сложен. Среди множества требований к таким изделиям главным считается их универсальность. Согласитесь, ведь так приятно расположится на удобной кушетке или комфортабельном кресле тихим и свежим летним вечером или в тени под деревом в летний знойный день. Конечно же, можно купить отдельно мебель, предназначенную для дома и для сада, тем не менее, в таком случае Вам придется решать проблему о том, где такую мебель хранить в зимний период. Именно поэтому отличным компромиссным решением будет покупка мебели, которая идеально подойдет как для сада, так и для дома.

Как правило, для дачи традиционно принято использовать  деревянную мебель. Она является более  привычной именно для российских интерьеров. Такая мебель экологична, отличается красивым внешним видом, долговечностью, простотой в использовании. Тем не менее, будет ли такой вариант приемлемым для использования на даче? Во-первых, мебель из натуральной древесины довольно тяжелая, а выполнять сложную работу грузчиков особого  желания ни у кого не возникает. К тому же просто задумайтесь над тем, сможет ли мебель из дерева сохранить свои изначальные качества, если системматически будет попадать под осадки или находиться под прямыми солнечными лучами?

Поэтому более приемлемым вариантом считается пластиковая мебель, которая намного легче. Но и здесь есть свои недостатки. Во-первых, ее вид по сравнению с натуральным деревом несколько хуже. К тому же такая мебель вряд ли прослужит Вам на протяжении продолжительного периода времени: вполне достаточно только одного лишь неосторожного движения и  на тонком пластике может появиться трещина. Помимо того мебель из пластика  достаточно скоро загрязниться, что означает потерю  всего своего  презентабельного вида. Кстати, можно приобрести массу интересных вещей для дачи здесь gardenmonia.com, советуем заглянуть.

Именно такой является  мебель, которая изготовлена из такого материала как ротанг. Сам материал, из которого ее делают, обуславливается особенной прочностью. Например, кресло из него способно с легкостью выдержать вес аж в 250 кг!

Немаловажно и то, что такая мебель достаточно легкая. Это значит, никаких проблем и неудобств с ней не возникнет. К тому же выглядит такая мебель стильно, изысканно. Ей под силу украсить любой интерьер.

Читайте нас в