ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Что такое фотомонтаж?

Коронавирус  •  23-06-2015, 10:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Что такое фотомонтаж?

 

Что такое фотомонтаж?

 

Фотомонтажом называется совмещение нескольких фотоизображений, в результате которого получается новое изображение. Появление фотомонтажа можно отнести к появлению первых фотографий. Еще тогда фотографа начали вырезать нужные фрагменты фотографий и вставлять их в исходное изображение с учетом нужного масштаба.

Кроме этого существует проекционный фотомонтаж, представляющий собой последовательную печать с нескольких негативов фотографий.

Оба этих способа широко применялись при изготовлении рекламной и печатной продукции.

По мере развития цифровых технологий, компьютеров и разнообразных графических редакторов и фотомонтаж значительно преобразился.

В наше время развившийся цифровой фотомонтаж практически полностью вытеснил механические технологии. Новые технологии сделали возможным создать фотомонтаж такого уровня, что, зачастую, невооруженным глазом не заметить, что полученная фотография просто смонтирована. Далее Вы уже можете заказать печать фотографий через интернет.

В наши дни у каждого желающего появилась возможность заниматься фотомонтажом. Для этого нужно не так много. Разумеется, хороший фотоаппарат и навыки фотографа. Кроме этого, необходимы глубокие знания хорошего графического редактора. Наибольшей популярностью пользуются такие мощные пакеты как Adobe Photoshop и Gimp. Хорошие знания подобных редакторов позволят создавать невероятные произведения.

Основная сложность заключается в том, чтобы изучить редактор на достаточном уровне. Каждый для этого использует наиболее удобные способы. Если позволяют деньги и время, то можно пойти на курсы, посвященные графическим редакторам, кто-то ищет информацию в интернете и самостоятельно познает все сложности графических пакетов. Во втором случае очень помогают распространенные видео уроки, которые позволяют намного быстрее и глубже понять принципы работы.

 

Читайте нас в