ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как восстановить данные с жесткого диска, флешки или карты памяти?

Коронавирус  •  23-08-2015, 12:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как восстановить данные с жесткого диска, флешки или карты памяти?

 

Как восстановить данные с жесткого диска, флешки или карты памяти?

 

 

Часто возникает такая ситуация, что карту памяти с важными фотографиями или флешку нельзя открыть через проводник или файловый диспетчер. Для дальнейшего использования карты памяти или флешки система просит ее отформатировать. А отформатировать - это значит потерять важные данные, но существует ряд утилит, с помощью которых можно восстановить информацию. 

Например, можно использовать R-studio - это программа предназначенная для восстановления данных. Она может восстановить любые потерянные данные с ваших жестких дисков, съемных накопителей, карт памяти, флешек. R-studio имеет версии для windows, mac и, даже, linux систем. Она может восстанавливать данные из всех известных файловых систем. Разработчиками заявлено, что программа в состоянии восстановить все данные, даже после быстрого форматирования диска.

Итак, после установки программы вы увидите все доступные накопители, флешки или карты памяти в главном окне программы. Нажмите в главном окне программы на соответствующий накопитель и через контекстное меню выберите пункт "сканировать". Далее откроется окно настроек сканирования, где можно задать файловую систему для сканирования, типы файлов, вид сканирования. После завершения сканирования, r-studio показывает все данные доступные для восстановления на данном накопителе. Удобно находить нужные файлы на карте памяти по дате создания. Конечно, если на фотоаппарата настроена дата. Выделите файлы, которые вас интересуют и нажмите "восстановить помеченные". Выбираете папку для сохранения и ждете завершения процесса!

Читайте нас в