ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




10 известнейших достопримечательностей Праги.

Путешествия  •  17-09-2015, 12:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

10 известнейших достопримечательностей Праги.

 

10 известнейших достопримечательностей Праги.

 

 

Прага – это прекрасный сказочный город, который привлекает туристов со всего мира. Каждый год Прагу посещают более 6 миллионов туристов, полмиллиона из них россияне.

Что привлекает туристов в Прагу?

 

Староместская площадь

1. Староместская площадь – это культурный и исторический центр Праги, её жемчужина. Здесь каждые выходные проходят концерты и разные мероприятия. В Рождество загорается новогодняя елка, главная елка страны. Площадь привлекает очарованием хорошо сохранившихся старинных особняков, изысканное и уютное место.

 

Карлов Мост

2. Карлов Мост – это главный символ Праги, сооружение удивительной красоты. По всей протяженности мост украшают древние скульптуры, удерживают его 16 больших мощных арок. Он соединяет берега реки Влтавы. На средневековом мосту собираются ремесленники и музыканты, певцы и художники. Также там всегда много туристов, это веселое и шумное место.

 

Вацлавская площадь

3. Вацлавская площадь – это признанный центр шоппинга. Здесь бывает очень много русских туристов. На площади находятся множество различных магазинов и бутиков, ночных баров и домов моделей, офисов и ресторанов, казино и отелей. Здесь всегда бурлит жизнь.

 

Пражский Град

4. Пражский Град – это культурный центр Праги. Здесь родился город, располагались резиденции чешских королей. Тут находятся музеи, выставки и знаменитая Злата Уличка. Здесь можно увидеть самый большой в мире средневековый замок.

 

Собор Святого Вита

5. Собор Святого Вита – своеобразный Нотр Дам в Париже. Это грандиозное строение в стиле готики изумляет своей мощью и величием. Здесь покоятся останки королей и знаменитых жителей города. Красивейшее здание Европы поражает своим убранством и роскошью. Собор это художественная и национальная святыня Чехии.

 

Малостранская Площадь

6. Малостранская Площадь – с Карлова моста можно попасть на эту одну из красивейших площадей Праги. Это центр деловой и общественной жизни Праги. В древние времена здесь была виселица и позорный столб. Здесь каждый может посидеть в понравившемся ему ресторанчике или кафе. Страговский Монастырь – древнейший монастырь Европы с огромной библиотекой и пивоварней.

 

 

7. Холм Петршин – добраться до него можно на канатной дороге. Английский парк и чудесные виды, изумительный розарий привлекают к нему туристов.

 

 

Вышеград

8. Вышеград – прекрасна прогулка по Вышеграду, здесь находится одно из самых известных кладбищ Праги и чудесный костёл Святого Кирилла и Мефодия. Здесь ухоженные сады и прекрасные виды на главную реку Чехии.

 

Танцующий дом

9. Танцующий дом – удивительное здание в центре Праги, которое напоминает двух танцующих балерин, иногда его называю пьяным домом.

 

Пражский зоопарк

10. Пражский зоопарк – самый красивый зоопарк в мире. Рядом чудесный ботанический сад.

Читайте нас в