ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как питаться правильно и оставаться в отличной форме.

Красота и здоровье  •  16-10-2015, 00:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как питаться правильно

 

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме.

 

 

Как же питаться правильно и при этом оставаться в великолепной форме. В самом начале стоит соблюдать некоторые моменты – время приема пищи, условия и кратность, а также принять к сведению определенные правила. Основные правила в отношении грамотного питания:


1. Чаще кушайте овощи и фрукты, и именно первых стоит есть больше, нежели вторых. Это связано с тем, что фрукты содержать больше сахара и более калорийны и потому похудеть за счет их вряд ли удастся. Бананы и груши, арбуз и яблоки стоит ограничить, а вот грейпфруты или же апельсины можно есть в любом количестве, тем самым, наполняя организм полезной, низкокалорийной фруктовой клетчаткой.

2. Пейте как можно больше воды, но в меру – переизбыток ее в организме попросту приведет к отечности. При этом предпочтение стоит отдать минеральной воде, несладким фруктовым компотам и при этом исключив сладкие и газированные напитки из-за содержания в них большого количества сахара и углеводорода.

3. Сведите к минимуму или же исключите вовсе сдобу и сладкую выпечку. Если не удается исключить сладкое из своего рациона – замените печеньем с низким содержанием жира в виде крема и жирных сливок, а также с минимальным количества сахара.

4. Привыкайте завтракать кашами, и оптимальным вариантом в данном отношении будет овсянка с добавлением бананов, изюма или же яблок или же отдайте предпочтение рисовой, сваренной на воде и приправленной медом. Именно каша содержит в себе углеводы, которые перевариваются дольше и, тем самым, сохраняя надолго чувство сытости.

5. Принимая пищу, стоит сосредоточиться исключительно на самой еде, на процессе ее пережевывания, не отвлекаясь на беседы, чтение газет или просмотр телевизора. Если «заедать» книгу или передачу, вы не почувствуете того момента, когда наелись и как итог – переедание, тяжесть в желудке и лишние килограммы и сантиметры.

6. Делайте замену продуктов, поскольку смысл данной процедуры состоит в том, что стоит учиться менять более калорийные, на менее калорийные продукты и менее вредные для вас. Сложно отказаться от мяса – сделайте замену жирной свинины на постную говядину или курятину, а сливочное масло – оливковым, сливки – йогуртом и так далее. Таким образом, вы не будете голодными и не зарабатывать лишние кило и сантиметры.

7. Учитесь постепенно сокращать порцию своей пищи – в частности оптимальным есть половина той, которую вы потребляете сейчас. Возьмите меньшие тарелки – так блюдо будет выглядеть больше, объемней и тем самым будет создаваться психологический эффект сытости и насыщенности, не доводя дело до голодного обморока и постоянного желания что-то жевать.

8. Сидите на диете – тогда периодически меняйте их, или же обновляйте рацион, заменяя блюда из диеты на новые, аналогичные по составу и калорийности. Таким образом, вы разнообразите свое меню и не пострадаете психологически от однообразной пищи.

9. Не ешьте после 7 вечера. Если это невозможно в силу специфики работы или загруженности – постарайтесь приготовить легкое, некалорийное блюдо в виде овощного салата или нежирного творога и главное помнить то, что сам прием пищи должен быть минимум за 3 часа до сна.

10. Не стоит нервничать. В данном случае тут срабатывает обратный эффект – я нервничаю, а значит я заедаю свои нервы и психи порцией пищи. Как итог – переедание и лишние сантиметры на ваших бедрах, отдышка и много сопутствующих «радостей».


Питаясь на протяжении дня стоит принять во внимание определенные правила потребления. В самом начале стоит отметить, что, проснувшись, не стоит сразу же бежать на кухню и готовить завтрак – вы его не заработали, поскольку ваш организм не потратил энергию. Теребит чувство голода – ограничьтесь легкими фруктами, соком или же пюре из фруктов, которые быстро перевариваются и наполняют вас зарядом энергии и бодрости.

С утра стоит выпить стакан теплой воды – так вы «разбудите» свой желудок, а завтракать следует тогда, когда организм этого потребует сам. В данном отношении стоит приготовить легкие каши или же фруктовые салаты, а вот в обед, с 12 и до 14 можно пообедать более плотно. После обеда стоит немного посидеть, прижав при этом левую ноздрю – по мнению многих медиков это позволит активизировать работу пищеварительного тракта. Вечером, в 6-7 часов, стоит поужинать блюдами из овощей и белков, при этом, выполнив тоже упражнение с носом, что делали в обед. Рекомендации, согласитесь, просты, но, тем не менее, эффективны в своем результате – не ленитесь и положительный результат в виде бодрого духа и тела не заставит себя ждать.

Читайте нас в


татьяна16 октября 2015 00:26
все очень точно описано. только вот это все очень тяжело выполнять с нашей-то работой