ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как организовать новогоднюю вечеринку?

Авторские статьи  •  27-12-2015, 23:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как организовать новогоднюю вечеринку?

 

Как организовать новогоднюю вечеринку?

 

 

30-31-го числа неожиданно выясняется, что, кроме вашей квартиры/дачи, всей компании «праздновать-то больше и негде»? Со всей предновогодней суматохой и/или навалившейся работой вы закрутились, и так и не успели спланировать веселье и закупиться для шикарного маскарада или тематической вечеринки на Новый год? Вот ряд советов от нескольких профи на тему «как организовать забойную вечеринку на Новый год в последнюю минуту».

Сложность: умеренно легко.

1. Декор. Как-то отметить через украшение квартиры, что вы празднуете Новый год, – даже если вы так и не нарядили елку, – нужно. С данным видом вечеринок все дело в непрекращающемся действии, так что пусть и декор будет беззаботным и забавным, станет частью общего веселья. В качестве скатерти используйте ткань невообразимых расцветок или даже бумажные обои/большой плакат – фотопринт – со смешными новогодними мотивами: даже Вини-Пух у елки отлично подойдет. Возьмите спрей с блестками и напишите прямо посередине стола «С НОВЫМ … ГОДОМ!» или просто нарисуйте соответствующие номеру года цифры; украсьте спреем с блестками все, что можно.

Наберите свежих еловых веток на базарах, обвейте их гирляндами из разноцветных лампочек. Закрепите свечи – совершенно разноплановые – на любых тарелках, все вместе или под 1-3 шт., возьмите спрей с искусственным снегом и припорошите их снизу. Закупитесь несколькими пачками разных бумажных салфеток с новогодней расцветкой. По желанию, захватите в супремаркете ароматизированную свечку с запахом апельсина или еще чем-то новогодним. Если у вас есть какие-то – любые – светящиеся и/или подходящие двигающиеся игрушки и элементы декора – поставьте их на видном месте и включите. Наберите танцевальной и новогодней музыки.

Из обязательного: непременно потратьте время и уберите из доступного пространства все легко бьющееся и ломающееся, - нераспланированное веселье, как правило, самое бурное, - стоит подумать об этом заранее.

2. Меню. Быстро можно сделать главный новогодний салат – оливье, - канапе, нарезку, яйца под майонезом (сварить вкрутую, разрезать на половинки, полить сверху майонезом). Все это даже можно купить в магазине в готовом виде – но обязательно проверьте свежесть салатов! Некоторые крупные элитные магазины-супермаркеты даже 31-го числа продают по вполне приемлемым ценам на вынос готовую домашнюю еду, соусы, выпечку, и проч., и проч.
Тем не менее, Новый год – это еще и отличный повод поддаться «запретным удовольствиям», что вам на руку:
- чипсы и прочие хрустящие и калорийные вещи;
- пицца, сосиски в тесте, пирожки с различными начинками – быстро, на 15 минут в духовку/СВЧ печь, - разогреть - и готово;

- устройте дегустацию разнообразных сыров: добавьте фрукты и соусы из бутылок и банок, и стол, считайте, готов;
- накупите побольше мелких сладостей, вроде шоколадного драже, пастилок, твердого желе, и проч.

Залейте водой формы для льда – много. Не забудьте о воде и соках, гостям обязательно захочется пить.

Купите большой роскошный торт – даже если основная еда вдруг покажется особенно привередливым гостям недостаточно богатой, за такой торт вам все простят. В торт снизу можно засунуть небольшой чистый жетон – кому он попадется, желание того вся компания исполняет.

Если не знаете, какое спиртное выбрать, но средства позволяют – берите все и побольше. От вина до ликеров, все это кому-нибудь, да захочется. Наконец, устроите во время праздника веселое приготовление неведомых доселе в природе коктейлей.

3. Развлечения. Если ваш гардероб изобилует различными любопытными и нестандартными вещами, устройте «карнавал» с переодеваниями – веселые шляпы, боа, галстуки с встроенными огоньками, разнообразные солнечные очки, накидки и проч.

Дайте гостям возможность от души побезобразничать, пошуметь и посорить с хлопушками, конфетти, надувными шарами, трещотками и пищалками, и проч.

Очень легко организовать следующие веселые и шумные развлечения: карточную игру на скорость реакции – на каждую выпавшую карту нужно быстро сделать что-то конкретное (на 10 сказать «ку-ка-ре-ку», на 9-ку схватить себя за нос, и т. д.), тот, кто отреагирует последним, забирает все выложенные до сих пор на стол карты; фанты; «отгадайку» (купите пластиковую доску - детскую - и маркеры для нее в любом супермаркете, ~ за 300-500 р.) – разбиваетесь на группы, один человек из группы рисует что-то на доске, остальные на время отгадывают что это; аналог отгадайки в устном режиме – один описывает словами загаданное, остальные на скорость отгадывают.

Всевозможные игры с выпивкой для совершеннолетних гостей: например, каждый раз, когда по ТВ буду говорить «С новым годом», вся компания опрокидывает по стопке.

Если кто-то из вас хоть что-то понимает в гаданиях, устройте небольшую гадальную сессию на тему «а что меня ждет в будущем году?».

Расслабьтесь и не пытайтесь все контролировать – пусть праздник возьмет свое. «На безрыбье» даже обычный скрабл становится заводной игрой на стопки, а Монополия – увлекательным и ностальгическим экскурсом в прошлое.

Дополнения:

- Если время и бюджет конкретно поджимают, заставьте каждого гостя принести с собой одно полноценное блюдо на стол, а сами ограничьтесь теми самыми съедобными «запретными удовольствиями»;

- Вечеринки в последнюю минуту – это и есть вечеринки в последнюю минуту, сфокусируйтесь на веселом общении под алкоголь, а не на готовке, и все пройдет отлично;

- Не входите слишком в раж, не закупайтесь огромным количеством всевозможных «дешевых» аксессуаров, которые вкупе могут вылиться вам в копеечку. Так уж много эффекта они не дадут, но денег вы можете потратить гораздо больше, чем следовало. Попробуйте так же делегировать ответственность за развлечения кому-то из гостей.

С НАСТУПАЮЩИМ!

Читайте нас в