ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США появится первая в мире школа для детей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Новости в мире  •  14-01-2016, 15:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

В США появится первая в мире школа для детей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

 

В сентябре текущего года в американском штате Джорджия планируется открытие школы для детей и подростков, неравнодушных к представителям своего пола, и юных трансгендеров. Сегодня в мире нет подобных учебных заведений.

 

 

Основателем и идейным вдохновителем столь необычной школы стал Кристиан Жилавец. В интервью одному из телеканалов он заявил, что долгие годы томился в женском теле, терпел насмешки и издевательства со стороны сверстников, которые не понимали его чувств. “Я не единственный человек, которому пришлось протий через такие испытания. Появление ЛГБТ-школы — давно назревшая необходимость”, — говорит активист.

 

 

Кристиан считает, что в его учебном заведении нестандартные дети смогут вести себя естественно, быть довольным жизнью, открыто общаться и полностью реализоваться как личности. “Если их никто не дразнит, значит, они не склонны к самоубийству, не будут употреблять алкоголь и наркотики”, — заявил будущий директор ЛГБТ-школы.

 

 

Год обучения ребенка обойдется примерно в 13 000 долларов. Если родители не располагают такой суммой, возможно подать прошение о стипендии. Образовательная программа не будет отличаться от стандартов обычных школ. Педагогами и техническими работниками будут исключительно секс-меньшинства, транссексуалы и трансгендеры.

Читайте нас в