ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь заявит о себе в Давосе.

Главные новости  •  20-01-2016, 20:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Беларусь заявит о себе в Давосе.

 

 

В рамках Всемирного экономического форума, стартовавшего 20 января в Давосе, будет выступать глава организации Global Shapers, 29-летний Денис Кольга. Это 2-ой раз, когда представитель Беларуси поднимется на трибуну. Первым был Станислав Шушкевич в 1992 г.

 

 

Тема, которую в этому году обсудят крупные представители бизнеса и члены правительств, — 4-я индустриальная революция, мир и безопасность. Денис представляет инициативную группу, предлагающую создать международную платформу по предотвращению и решению конфликтов на постсоветском пространстве.

 

 

“Мы считаем, что в миротворческий процесс необходимо вовлекать молодежь. Именно молодое поколение способно найти способы решения проблем, с которыми не под силу справиться опытные политики. Первая острая тема — это Донбасс. Возможно, юноши и девушки отыщут оптимальные решения. Эти предложения могут оказаться полезными для политических деятелей”, — заявляет Кольга.

 

 

Помимо этого, делегат Беларуси планирует рассказать об инвестиционных возможностях своей страны на примере Китайско-белорусского индустриального парка.

 

 

Справка: Global Shapers — это организация, созданная по инициативе Мирового экономического форума. Ее филиалы действуют более чем в 500 городах по всему миру. Цель сети — реализация социально значимых программ. Минское отделение появилось в апреле 2015 г., а возглавил его Денис Колыга.

Читайте нас в