Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 21 сен 2017, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сеть РСЯ для физлиц РБ. Новое решение.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:09 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Долго не буду описывать моё предложение. Сообщу лишь суть. В Беларуси можно с РСЯ работать только в качестве ИП. Вот я и предлагаю физлицам разместить их сайты от своего имени. Доход выплачивать буду на привычные электронные кошельки. Создан кабинет для отслеживания статистики, платежей, размещения новых ресурсов и т.д.

В целом, вы всё сможете прочесть тут: http://matematikam.ru/kabinet/rcy.php?mode=registration

P.S. Сам долго работал через ЦОП Profit-Partner. После его закрытия перешел на работу с TUT.by с оформлением ИП, и подумал, почему бы не помочь вебмастерам, которые не хотят возиться с ИП? Всё-таки РСЯ привычная, престижная сеть. Никого силком не тащу. Если вопросы есть, то мой скайп alexsyi23. Кому интересно - обращайтесь.

Заголовок сообщения: Re: Сеть РСЯ для физлиц РБ. Новое решение.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:40 
Пользователь

ничего не перепутал?

РСЯ - это Рекламная сеть Яндекса.
Profit-Partner - это в недалеком прошлом официальный центр обслуживания партнеров рекламной сети Яндекса.

переходим по ссылке и попадаем на страницу регистрации. вроде все текст с предложением совпадает. Но почему форма регистрации расположена на сайте, предлагающем выполнение контрольных работ на заказ.

Это маскировка?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:27 
Пользователь

Veb писал(а):
форма регистрации расположена на сайте, предлагающем выполнение контрольных работ на заказ.
Это маскировка?

Что не понятно? Я как ИП имею основной заработок через сайт matematikam.ru. Чтобы не открывать новый сайт для РСЯ я просто разместил кабинет на своём обычном домене. Напротив, тот факт, что у меня имеется основной заработок и сайт с посещаемостью более 10 000 человек в сутки должен увеличивать лимит доверия к моему предложению.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:40 
Пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
alexsyi писал(а):
Сообщу лишь суть. В Беларуси можно с РСЯ работать только в качестве ИП. Вот я и предлагаю физлицам разместить их сайты от своего имени. Доход выплачивать буду на привычные электронные кошельки.
Скажите, а зачем Вам это? Вам нечего делать, как помогать другим? Вы филантроп? :daaa

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 21:32 
Пользователь

Sergey Fedorov писал(а):
alexsyi писал(а):
Сообщу лишь суть. В Беларуси можно с РСЯ работать только в качестве ИП. Вот я и предлагаю физлицам разместить их сайты от своего имени. Доход выплачивать буду на привычные электронные кошельки.
Скажите, а зачем Вам это? Вам нечего делать, как помогать другим? Вы филантроп? :daaa

Ну так я буду забирать себе часть прибыли. Там же всё написано. При этом процент, который я забираю, примерно равен сумме, которую платят физлица из России в качестве подоходного налога. То есть работать через меня не является затратно для пользователей.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:26 
Пользователь

А какие параметры должны быть у сайта, тематика и т.д. Или это не имеет значения?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 00:54 
Пользователь

Veb писал(а):
А какие параметры должны быть у сайта, тематика и т.д. Или это не имеет значения?

тематика не имеет значения, но необходимо соблюдение следующих условий:
1) Основное правило, чтобы сайт не нарушал правил РСЯ
2) Чтобы ресурс был полезен для пользователей
3) Отсутствие накруток кликов и показов
4) Ресурс должен быть приятен в использовании, то есть не загромождён всплывающими окнами, рекламой и прочей фигней.
В любом случае сайт проходит модерацию на Yandex. Так что многие вещи не от меня зависят.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 10:38 
Пользователь

Понятно. То есть обычный ширпотреб не прокатит.
А на основном сайте за счет чего такая посещаемость? Ведь в принципе контента как такового нет - текстов работ, которыми обычно привлекают подобные сайты.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 12:49 
Пользователь

Veb писал(а):
Понятно. То есть обычный ширпотреб не прокатит.
А на основном сайте за счет чего такая посещаемость? Ведь в принципе контента как такового нет - текстов работ, которыми обычно привлекают подобные сайты.

Вот уж нашли посещаемость... У меня есть ресурсы с посещаемостью и 50 000 и 100 000 человек в сутки :)
Главное сайты создавать не для заработка, а для людей. Просто реализовывать интересные идеи - и тогда всё будет хорошо. Посещаемость высокая, потому что поисковые системы благоприятно относятся. 99.9% трафика - поисковый.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 14:46 
Пользователь

alexsyi писал(а):
Посещаемость высокая, потому что поисковые системы благоприятно относятся. 99.9% трафика - поисковый.

Класс. То есть трафик бесплатный.
Конечно, тематика выполнение курсовых и контрольных работ - она дает быстро набрать поисковый трафик. Но таких цифр посещаемости трудно достичь.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 15:45 
Пользователь

Немного от темы мы отклонились. Видимо запоздал я со своим предложением. Это было актуально 2 месяца назад, а сейчас народ либо отказался от РСЯ, либо оформил самостоятельно ИП. Жаль :(

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 17:37 
Пользователь

Вообще не уверен в актуальности такого предложения. Если занимаешься интернет-бизнесом по серьезному, то открыть ИП или создать юридическое лицо, не составляет особых проблем. Если не по серьезному, то твой сайт никто и никуда не примет.
Я так понимаю, что причина создания подобного предложения в этом:
"C 23 июня 2014 года Рекламная сеть Яндекса прекратила подключение новых партнеров через центры обслуживания партнеров (ЦОП). С 15 сентября 2014 года работа через ЦОП полностью прекращена и, соответственно, прекращен показ рекламы на всех площадках, работающих через ЦОП."

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 18:34 
Пользователь

Veb писал(а):
Вообще не уверен в актуальности такого предложения. Если занимаешься интернет-бизнесом по серьезному, то открыть ИП или создать юридическое лицо, не составляет особых проблем. Если не по серьезному, то твой сайт никто и никуда не примет.
Я так понимаю, что причина создания подобного предложения в этом:
"C 23 июня 2014 года Рекламная сеть Яндекса прекратила подключение новых партнеров через центры обслуживания партнеров (ЦОП). С 15 сентября 2014 года работа через ЦОП полностью прекращена и, соответственно, прекращен показ рекламы на всех площадках, работающих через ЦОП."

Именно это и стало причиной. Просто после сего события несколько человек сами попросились ко мне, затем я разместил объявление на форуме Profit - нашёл ещё с десяток желающих. Ну и работаем по описанной схеме. Но для удобства и автоматизации я сделал кабинет - теперь обслуживать партнеров совсем не составляет труда. Вот и стало обидно, что это всего лишь для пары десятков пользователей :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:20 
Пользователь

Для одиночек-любителей трудно обеспечить требования Яндекса к принимаемым сайтам. Одна только посещаемость для некоторых форматов рекламных блоков - от 500 посетителей в сутки, для других и вообще от 1000.
Проще работать с Бегуном, ну а, если здесь пролет, то можно и с Rotaban'ом поработать. Доход, при этом значительно меньше, но все таки лучше, чем ничего.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:55 
Пользователь

Veb писал(а):
Для одиночек-любителей трудно обеспечить требования Яндекса к принимаемым сайтам. Одна только посещаемость для некоторых форматов рекламных блоков - от 500 посетителей в сутки, для других и вообще от 1000.
Проще работать с Бегуном, ну а, если здесь пролет, то можно и с Rotaban'ом поработать. Доход, при этом значительно меньше, но все таки лучше, чем ничего.

Я больше ищу тех людей, кто уже был участником РСЯ, но из-за прекращения работы ЦОП вынужден был уйти.
Кстати, я даже создал партнёрскую программу. Если приглашаешь вебмастера и он становится через меня участником РСЯ, то я выплачиваю 2% от суммы всего его заработка без срока давности. Вот такой пассивный доход. Если есть кого пригласить, предлагаю принять в этой партнерской программе участие :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]