Белорусский форум Pogovorim.by

Новости, обсуждение актуальных событий в Беларуси и мире, объявления, советы
Текущее время: 06 дек 2016, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Последний евродиктатор» объяснился, почему он не диктатор
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:37 
Бабайка

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
В Беларуси невозможно появление диктатуры, поскольку страна не является самодостаточной. Да и ее размер неподходящий, чтобы стать настоящим диктатором. Именно такие доводы привел А.Лукашенко в интервью итальянской газете La Stampa, намекая, что нет никаких оснований навешивать на него ярлык «последний диктатор Европы».

"В Беларуси нет для этого оснований. Точно так же, как не может быть сегодня установлен диктаторский режим в Италии или в каком-нибудь другом европейском государстве. Это возможно в США, Китае, отчасти в России - в самодостаточных государствах, которые могут существовать практически независимо, даже если на них обрушится весь мир", - пояснил Лукашенко.

"Если бы мы попытались это сделать в Беларуси, нас бы раздавили в течение суток. И правильно сделали бы. Потому что в современном мире диктатура неприемлема", - резюмировал он.

Следует обратить внимание, что среди стран, где можно было развернуться с диктатурой, он перечислил только те государства, которые занимают наибольшие территории на планете, обладают ядерными технологиями и большими запасами природных ресурсов. При этом Лукашенко политкорректно не упомянул такие страны как Северная Корея, Иран, Ливия, Венесуэла и т.д.

Кроме того, он попытался представить Беларусь как страну, где уровень демократии гораздо выше чем во многих европейских странах.

"Что касается свободы демонстраций, выражения мнений, думаю, у нас нисколько не меньше возможностей для этого, чем в Италии, - дипломатично заметил Лукашенко.

«Вы знаете, я, когда вижу некоторые кадры западных журналистов о зарубежной действительности, то мне как-то жутковато телевизор смотреть. Вы там и водометы, и дубины, и слезоточивый газ - все применяете для того, чтобы обеспечить общественный порядок. В "диктаторском государстве" Беларуси такого никогда не было", - заявил он, предложив отправить «деятелей белорусской оппозиции» на стажировку в одну из западноевропейских стран, «чтобы они вдохнули этого слезоточивого газа и получили по ребрам полицейскими дубинками».

«Тогда бы они понимали, что такое оппозиция и что такое общественный порядок, который нужно соблюдать в государстве", - заявил Лукашенко.

На фоне этой красочной картины, как оппозиционеры получают дубинками по ребрам, Лукашенко заявил: "Хочу, чтобы вы поняли: европейцы, идя на разговор со мной, должны осознавать, что интересы тех людей, которые сделали меня президентом, для меня незыблемы. Даже в демократизации по-европейски для меня и руководства государства суверенитет и независимость страны, внутриполитическая стабильность являются святыми".

http://news.21.by/politics/2009/11/30/412760.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 17:02 
Экспериментатор

Чё писал(а):
В Беларуси невозможно появление диктатуры

:ha-ha:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:06 
Валерич

Drrron писал(а):
Чё писал(а):
В Беларуси невозможно появление диктатуры

ха-ха-ха

такой ответ при диктатуре не возможен :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:08 
Бабайка

botanXRV писал(а):
такой ответ при диктатуре не возможен

ещё один убийственный аргумент :D
Вы, случаем, АГЛ тексты не пишете? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:55 
Валерич

Нет, не пишу. Если вам так плохо живется, то есть, например, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан. Может вам там будет лучше? Во всех странах людям что-то не нравится, и всем уж точно не нравится их достаток. Но это меркантилизм. Я бы мог тут написать то, чего вы точно не хотите, а в других странах это есть. Не во всех, конечно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:00 
Бабайка

насчёт сравнений я уже Вам в другой теме ответила :)
да и вам тоже тогда грех жаловаться: в сравнении с Сомали, Конго или тем же Таджикистаном у вас ещё очень даже симпатично

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:16 
Валерич

Беларусь не имеет ресурсов, вроде газа, нефти, золота, алмазов, и тд и тп. Но живет не так, как указанные страны. Понятное дело, что ваш стратегический союзник - это Россия, но не в таком убожеском виде. Но вы живете, достойно живете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:19 
Бабайка

Спорить на эту тему можно долго .
И я не собираюсь Вам доказывать, что вы живёте лучше.
Но : то, что у нас спокойней, чем в Сомали, ещё не значит, что мы не должны стремиться к повышению уровня жизни .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:24 
Валерич

Должны. Так стремитесь. Всё в ваших руках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:33 
Бабайка

если бы :?
"открытость и демократичность" наших выборов не оставляет шанса на цивилизованные перемены

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:04 
Валерич

Я сам всё не могу собраться к вам, но в следующем году, думаю навещу. Мои друзья были в Минске год назад. Частным визитом, без всяких официальных экскурсий. Так вот говорят, что у вас гораздо приятнее находиться, и люди добрее, чем даже у нас в провинции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 10:12 
Бабайка

botanXRV
а приезжайте :)
у нас быть гостем неплохо... ну, скучновато, если сравнивать в Европой, но для ностальгирующих по СССР в самый раз 8)
только туризм с эмиграцией не путайте : жить здесь и отдыхать здесь - суть разные вщи

А насчёт людей не могу сказать наверняка, я в России не была никогда. Видела нескольких россиян, которые сюда барствовать приезжают, впечатление паршивое, - но ведь быдла в любом народе хватает, по 3-5 примерам судить обо всех не хочу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 16:00 
Экспериментатор

botanXRV писал(а):
Так вот говорят, что у вас гораздо приятнее находиться, и люди добрее, чем даже у нас в провинции.

Приезжай гостям рады, но не обманывайся красивая обертка ещё не говорит о том что конфета вкусна, а наша власть ох как любит делать красивые обертки (благополучия), если будет время ты не только по МИНСКУ поброди но при случаи по маленьким городкам прокатись да с народам побеседуй.
botanXRV писал(а):
такой ответ при диктатуре не возможен

А что еще остается делать как не хохотать(смех продляет жизнь). Диктатура бывает разной.
botanXRV писал(а):
Может вам там будет лучше?

Нет нашим властям там будет лучше. Беларусь форевор :) .
botanXRV писал(а):
Должны. Так стремитесь. Всё в ваших руках.

Многим так мозги за эти годы промыли БТ, брахунок, всевозможные предвыборные уловки……….., народ боится лишнего болтнуть на работе, пенсионеров многих просто в зомби превратили, но мы не унываем мы захватим рынок макаронных изделий снятых с наших ушей :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 19:36 
Валерич

Drrron писал(а):
если будет время ты не только по МИНСКУ поброди но при случаи по маленьким городкам прокатись да с народам побеседуй.

Вот именно, что нету времени. Когда был студентом, всё собирались поехать с другом на...электричках почти без денег. Не то, что бы их не было, но хотелось не по отелям гостить. До Бреста хотели доехать, да так и не сложилось. Всё в последний момент не срасталось у него. Те же, кстати, бомжи. Только вот не воняли бы и вели бы себя покультурнее. Сейчас, конечно, совсем другая история. Но, всё равно, приедем. Пусть уже и на поезде.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]